Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько длинной самый длинный товарный поезд?

ILYA Мастер (1134), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Aleks Loev Гуру (3156) 16 лет назад
В США, где как вы слышали, любят всё самое-самое, к четырем дизельным тепловозам прицепили 217 вагоновобщей массой 23582 тн и длиной 6076м, состав тронулся и проехал 27 км по специальному очень ровному участку, а когда начался небольшой подъем, он остановился. Если бы уклон его был
больше остановит его было бы невозможно. Этот рекорд входит в книгу Гинесса.
Остальные ответы
Vlad Мыслитель (9854) 16 лет назад
Вопрос может показаться смешным, но жителям одного села пришлось не до смеха, ибо единственный переход с одной половины села на другую (на станции) был перегорожен товарным составом аж в 8 километров. И люди несколько недель проползали под вагонами проклиная и железнодорожников и местные власти за такое вот "товарное" разделение села.