однокоренные слова к слову снег

Светлана Нечаева Ученик (106), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 7 лет назад
СНЕГ
► существительные: снежок, снежочек, снежинка, снежиночка, снегурка и Снегурка, снегурочка и Снегурочка, снеговик, снеговичок, подснежник, подснжничек, снегопад, снегозадержание, снегоуборка снегоход, снегоболотоход;
► прилагательные: снежный, бесснежный, снеговой, Снегурочкин, белоснежный, снегоуборочный, снегоходный, снегоболотоходный;
► глаголы: заснежить, обесснежеть, обесснежить,
►наречия и слова категории состояния: снежно, бесснежно, белоснежно.
.
Остальные ответы
Дарья Козловская Мудрец (14728) 12 лет назад
снежный, снеговик, снежинка
Анастасия Губина Мастер (1264) 12 лет назад
снежный снеговик снегоход подснежник снеговой снежки
Lena Lena Профи (594) 12 лет назад
снеговик, снеговой, снежок, снежинка, снежный.