Как узнать что можно есть кормящей матери?

PROTOR Ученик (121), закрыт 16 лет назад
Как определить, не вызовет ли продукт алергии у ребенка?
Дополнен 16 лет назад
Анна, почему нельзя мороженное во всех видах?
Дополнен 16 лет назад
Квас считается алкогольным продуктом?
Лучший ответ
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
Нежелательные продукты.

От некоторых продуктов, которые вы прежде очень любили, во время кормления (как и во время беременности) следует отказаться. Например, от крепкого кофе. Категорически запрещается курение и (даже в небольшом количестве) употребление алкогольных напитков. Бытует ошибочное мнение, что немного хорошего виноградного вина или стакан пива никогда не повредит. Не поддавайтесь искушению, помните, что алкоголь отрицательно воздействует на нервную ткань ребенка, в частности на мозг.

Блюда, вызывающие вздутие живота (свежие печеные изделия из дрожжевого теста, свежий хлеб, большое количество капусты, горох и т. д.) , не рекомендуются вообще или допускаются в очень небольших количествах. Сильнопахнущие продукты (лук, чеснок, хрен) также лучше не есть, так как они могут создать неприятный привкус молока.

Ниже приводится перечень продуктов и блюд, которые кормящей матери не рекомендуются.

Некоторые сорта мяса и жиров:
(Жирное мясо, мясо жареное и запеченное (в большом количестве) , маринованная рыба, жирная птица. )

Некоторые кондитерские изделия:
(Выпечка из теста с большим количеством жира, жирные пирожные с масляным кремом, острые приправы и пряности: Перец черный, перец красный, душистый перец. , чеснок, хрен. , острая приправа для супов. )

Вызывающие вздутие живота:
Капуста (в большом количестве) , бобовые, свежий хлеб, свежие печеные изделия из дрожжевого теста, квашеные огурцы (в большом количестве) .

Мороженое во всех видах.
Алкогольные напитки.

Во время грудного вскармливания категорически запрещается курить!
Режим питания.

Применять пищу целесообразно 5—6 раз в день перед каждым кормлением ребенка. Это способствует образованию молока. Объем жидкости (молоко, соки, чай) в сутки должен составлять около 2 л.

Приправы.

Вкусовые качества блюд, рекомендуемых кормящим матерям, достигаются не путем чрезмерного использования острых приправ и пряностей (которые следует избегать) , а правильным подбором продуктов и их соответствующим приготовлением. В качестве приправ можно использовать нераздражающие продукты, вносящие вкусовое разнообразие, такие, например, как зеленый лук, зелень петрушки и сельдерея, укроп, тмин и майоран.
Другие рекомендуемые продукты.

Мясные блюда кормящей матери нужно употреблять не реже 1 раза в день. Каши и хлебобулочные изделия — 3 раза в день. Не забывайте про рыбу как источник фосфора, про другие продукты моря (морская капуста, например) как источник йода.

Содержание витаминов в организме кормящей женщины пополняется за счет обильного и постоянного (в течение всего дня) потребления овощей и фруктов. Побольше употребляйте этих продуктов в сыром виде, поскольку при термической обработке значительно снижается уровень витаминов. Нынче не проблема в любой сезон купить необходимые богатые витаминами фрукты и овощи: апельсины, мандарины, лимоны, яблоки, зелень и т. д. Выбор велик. Не забывайте про ярко окрашенные овощи (морковь, перец красный, помидоры) — в них большое количество витамина А. Присутствие этого витамина важно не только для развития хорошего зрения, для поддержания в нормальном состоянии кожных покровов и слизистых, этот витамин еще влияет на процессы роста ребенка.
Остальные ответы
Мовчанюк Наталья Мыслитель (9579) 16 лет назад
Есть можно все. Начинать надо по-немножку.
Источник: Личный опыт!!!
Little-mousy Мудрец (16441) 16 лет назад
Все можно есть и почучуть, а определить заранее невозможно. Это все индивидуально!
Нат Гуру (4955) 16 лет назад
да никак, пока не вызовет.я когда родила жутко хотела персиков.а подруга говорит: типа если хочется, ну съешь один, ничего страшного.я и съела, на другой день у ребенка все уши желтые стали, жуть!!!а потом через некоторое время стала есть - ничего, нормально.
Лариса Орловская Мастер (1500) 16 лет назад
Абсолютно запрещены цитрусовые, клубника, шоколад. А вообще, скажу на собственном опыте (я сейчас кормлю своего трехмесячного сына), иногда приходится идти опытным путем. Вот говорят, нельзя помидоры. А хочется. Не удержалась - съела. Все хорошо, никакой аллергии. Значит, можно есть. И к тому же сколько врачей, столько и мнений.
Inna Hofmann Мастер (1989) 16 лет назад
knishki chitatj. I drygih posprachuwatj. Wonnche-to mladenzu nanekotorue weche wse odinakowo reagiryjyt. Ja w knishkah chitala.
Мария Шаповалова Знаток (274) 16 лет назад
Нужно есть новый продукт по чуть-чуть и наблюдать за ребёнком, если всё ок - значит аллергии нет.
Купите книгу про материнское питание.
Светлана Профи (763) 16 лет назад
Не ешь аллергенные продукты и те что вызывают несварение,к примеру яблоки,а потом по чуть чуть добавляй в свой рацион,малыш и привыкнет
Ольга Куропатова Мастер (1779) 16 лет назад
Привет! вам нужно чтобы ребёнок уже адаптировался к еде через молоко .Можно кушать всё но и не забывать давать средства удаляющие газы .только не перебарщивайте попробуйте сначала в маленьких порциях есть то что вам хочеться и если вы ничего побочного не заметите ешьте это в достатке.Желаю здоровья вам и вашему малышу.
Ludmila Z Мудрец (13347) 16 лет назад
если ребенку до 3х месяцев,то нельзя:капусту-пучит,морковь-аллерген,свеклу-обкакает все что можно,апельсины,лимоны,мандарины-аллергены,редька,редиска-колики в животе,короче-макароны,каши,творог,сметана,супчики с мясом(хотя и на них могут быть реакции),орехи-это можно