Искажение фотографий при просмотре с компа

Женя Знаток (338), закрыт 12 лет назад
Ситуация такая: при просмотре фото с фотоаппарата, при подключении к телевизору никаких проблем нет. Все отображается корректно. При копировании фотографий на комп происходит искажение фотографий. В чем может быть причина?
На вирусы проверяла и комп, и карточку. Фото копировала как и через программу синхронизации, так и как со съемного носителя.

P.S. Варианты форматнуть флешку и выкинуть фотик не принимаются. Все- таки хочется спасти фотографии, если это возможно.
Лучший ответ
venna Гуру (2901) 12 лет назад
Есть задумка о некорректной записи на флешку, такой эффект наблюдала при не правильных установках при печати.
Видимо фотоаппарат неправильно записал на флеху или флеха дала сбой, в обеих случаях изначальный вид вернуть неудасться.
ЖеняЗнаток (338) 12 лет назад
у меня тоже такая идея была. но просто интересно, что при подключении к телевизору ч-з шнур все отображается корректно, как так? да и при просмотре с фотика тоже. Да и мелкие картинки (thumbnails) или как их там, тоже нормальные ( в компе) . Т.е я имею ввиду, что если бы некорректно писал на карту, то писал бы все неправильно.
Спасибо за ответ
venna Гуру (2901) У фотика и у телевизора разное разрешение при показе файла, комп же отображает реальную картинку, то есть, те пропорции, которые были применены при записи. Можно попробовать распечатать фотку, с флешки без помощи компа- напрямую к принтеру, он точно должен показать реальное видение вещей. Особенно если этот принтер будет где нить в "фотопечати"
Остальные ответы
Ольга Профи (979) 12 лет назад
Попробуйте скопировать фотографии напрямую с фотика, через шнур. Если получится, выкиньте свой кардридер и купите новый. А если не получится, то только форматнуть флешку и восстановить её содержимое специальными прогами для восстановления информации.

upd: программа синхронизации - я так понимаю, это и есть подключение напрямую фотоаппарата к компу? А на другой комп есть возможность скопировать?
ЖеняЗнаток (338) 12 лет назад
Пробовала все компы, которые под рукой оказывались) никак. Копировала с фотика напрямую и через программу- одинаково.
Ольга Профи (979) Мдя, печально. А если с другого фотика?
Mr.Sergio Просветленный (20670) 12 лет назад
Походу с видеокартой что то!
vennaГуру (2901) 12 лет назад
Что то мне подсказывает, если бы была проблема в видюхе, мы бы такого не видели...
Death Monster Corp.Оракул (74268) 12 лет назад
гыгы..чото мне подсказывает што ты чувак херню порешь:)))
Nabanitus Мудрец (16375) 12 лет назад
Проблема синхронизации. Фотки херятся где-то по пути до компутера.
Самое простое решение это картридер.
ЖеняЗнаток (338) 12 лет назад
но почему только по пути до компа? на телике просматриваются нормально.
Nabanitus Мудрец (16375) Так невозможно сказать. Причин может быть очень много, действительно много. Начиная от плохого контакта где либо, до не правильно развольтовки операционной памяти. Конечно может помочь метод тыка(поменять флешку, кабель, попробовать другие порты, другой компьютер). Но по прежнему, самое просто решение это...
Death Monster Corp. Оракул (74268) 12 лет назад
мдя.. ну судя по фотка спасать то там особо нечего:)).. можешь одним файлом в архиве прислать?
ЖеняЗнаток (338) 12 лет назад
ну меня, скажем, это не веселит абсолютно. А фоток таких пол карточки. выслать эти 2?
Death Monster Corp. Оракул (74268) все с карты..в архиве..
ЖеняЗнаток (338) 12 лет назад
ну меня, скажем, это не веселит абсолютно. А фоток таких пол карточки. выслать эти 2?
Владимир Казарян Мудрец (13605) 12 лет назад
Подобный эффект наблюдался у сканера.. . Причину так и не выяснили, заменили сканер. Возможно это глюки видеокарты или её драйвера...
Sibiryak Знаток (325) 3 года назад
Столкнулся с такой проблемой. Если у Вас картридер старый а карта памяти скоростная при переноси фото будут искажения по цвету и прочее. Меняйте картридер на новый или купите карту памяти ниже классом.