Помогите пожалуйсто по Биологии кросворд

Аида *__* Ученик (102), на голосовании 12 лет назад
4. Дневная бабочка из семейства нимфалид с темно-коричневыми крыльями и алыми полосками по краям.
7. Пестро окрашенная муха с длинным хоботком, питающаяся нектаром цветков на лету — в висячем полете.
8. Крупный — до 4 см — водный жук, обитающий в стоячих водоемах.
10. Крупное насекомое из отряда равнокрылых, самцы которого способны издавать громкие звуки.
11. Один из видов бабочек семейства бражников.
13. Водяной клоп, напоминающий по внешнему виду небольшую палочку.
14. Семейство дневных бабочек, включающее виды, вредящие овощным культурам.
16. Насекомое из отряда прямокрылых, поселяется в жилищах человека возле печей и стрекочет по ночам.
18. Широко распространенная по всему миру муха, личинки которой развиваются в теле других насекомых, бабочек, жуков.
21. Внутренняя перегородка в теле беспозвоночного животного между отдельными сегментами.
22. Бескрылое насекомое, живущее как паразит на коже млекопитающих и птиц.
26. Небольшой, красиво окрашенный, с металлическим блеском жук, питающийся преимущественно листьями деревьев и кустарников.
27. Пестро окрашенный небольшой жук с полукруглым телом, уничтожающий в большом количестве тлей. 28. Насекомое, которое поселяется в жилищах человека, ест все, что остается от пищи людей, не брезгует отбросами.
29. Мелкое насекомое, живущее чаще больши­ми колониями на побегах растений, питается их соком и тем самым наносит ощутимый вред.
31. Крупное насекомое из отряда прямокрылых, вредитель сельского хозяйства.
33. Красивая дневная бабочка из семейства парусников, занесена как охраняемый вид в Красную книгу. 35. Крупное жалящее насекомое из отряда перепончатокрылых.
36. Бабочка с длинными узкими крыльями и толстым брюшком, питается нектаром цветов, причем делает это на лету, с помощью длинного хоботка.
37. Се­мейство насекомых из отряда прямокрылых, являются вредителями сельскохозяйственных культур.
1. Дневная бабочка из семейства бархатниц с черно-белыми, пестро окрашенными крыльями.
2. Хищный водяной клоп, плавает брюшком вверх при по­мощи задних; гребных ног.
3. Род крупных жуков из се­мейства пластинчатоусых (к этому же роду принадлежит так называемый майский жук).
5. Небольшая стрекоза с коричневато-бронзовой окраской тела, летает плохо и поэтому чаще сидит на прибрежных растениях
. 6. Отряд насекомых, к которому принадлежат мухи, комары, ово­ды.
9. Небольшая ночная бабочка из семейства волнянок, брюшко ее покрыто золотистыми волосками.
12. Хищное двукрылое насекомое с длинным стройным телом и корот­ким хоботком, которым высасывает соки из тела пойман­ных насекомых.
14. Крупное хищное насекомое с хватательными передними конечностями, на которых по краям имеются шипики.
15. Крупный жук из семейства жуже­лиц с золотисто-зелеными, с металлическим блеском над­крыльями. 16. Небольшой мягкотелый жук, имеющий органы свечения из фотогенных клеток, оплетенных трахея­ми и нервами.
17. Крупная бабочка, нижняя сторона кры­льев которой абсолютно схожа с сухим листом.
19. Крово­сосущая муха, в умеренных широтах появляется осенью.
20. Крупная бабочка из семейства парусников, имеет бело­снежные крылья с черными и красными точками, зане­сена в Красную книгу.
23. Семейство мелких, пестро окра­шенных бабочек, в случае опасности выделяют маслянис­тую жидкость, отпугивающую насекомоядных животных.
24. Ночная бабочка, относится к самому крупному по чис­лу видов семейству.
25. Знаменитый жук из семейства пластинчатоусых, катающий шары из навоза.
30. Малень­кий жук овальной формы, покрыт пушком и чешуйками, питается колеей и шерстью.
31. Мелкие стрекозы с узкими крыльями, у большинства видов самцы имеют голубую окраску тела.
32. Небольшая бабочка из семейства бархатниц с рыжевато-желтыми крыльями, по краю которых идет темно-бурая полоса.
34. Крупная муха с матовой грудью и полосатым брюшком, личинки ее активно истребляют тлей.
Голосование за лучший ответ
Adilzhan Tleuzhanov Профи (968) 12 лет назад
Ужаааааааааааааааас!!!
Источник: :)
Марина Сафронова Гуру (4451) 12 лет назад
8. Водные жуки: плавунец, вертячка, плавунчик
Действительно какой то ужас!!!
Борисовна Просветленный (48768) 12 лет назад
кошмар! а поменьше не нашлось!