Подскажите название фильма

Rex4r Знаток (369), закрыт 12 лет назад
Фильму лет 5-7 уже, если не ошибаюсь, сюжетом на сколько я понял основан на рассказе "Волшебник Изумрудного города". Смотрел давно, из того что помню там было:
девушка попадает в неведомую ей страну, попадает в плен к каким-то аборигенам.. . там знакомится с парнем у которого только половина мозга и ширинка на голове. . зовут его на сколько помню Глюк.. . далее они с Глюком сбегают. . по пути встречаются с бывшим железным дровосеком/человеком (местная полиция) , их кто-то преследует.. . находят посреди замороженного озера дом, вмерзший в глыбу льда. . оказывается что этот дом как-то связан с семьей девушки.. . а Глюк был советником в их семье.. . потом они пробираются в город, где правит какая-то злая тетка с коварным планом *не помню каким, но там есть какая-то большая машина и ей управляет вторая половина мозга Глюка*....

мда.. . описание конечно атас, но что есть-то есть) ) пол-вечера гуглю - не нашел))
Лучший ответ
Вера Высший разум (118716) 12 лет назад
Это сериал "Заколдованное королевство" ( другое название "Железный дровосек") - экранизация в стиле фэнтези, по мотивам книги Лаймена Френка Баума “Удивительный волшебник страны ОЗ”
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/400842/

http://filmin.ru/10210-zakoldovannoe-korolevstvo.html
Остальные ответы
Нюся Мудрец (18138) 12 лет назад
Может
Заколдованная Элла