Delphi. Путь к базе данных не надо прописывать, прога по дефолту ищет ее в папке с проектом. Реально? Если да, как?
Дополнен
я присоединяю базу мдб через адоконнекшн/оле дб провайдер. В этом случае прога ищет жесткий путь к базе.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
таскай рядом с ехе-шником файл настроек, тот же ini и читай оттуда настройки при загрузке своего приложения или если файл настроек пустой. то запрашивай параметры
Используй вместо базы мдб
базу дб. Тогда будет прога будет искать
файл рядом с экзешником или по указанному алиасу
Вполне реально, программа может определить путь к своему исполняемому файлу. Ничего сложного.