Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему, я как родитель с 5 по 9 класс покупаю два учебника по истории - история России плюс история древнего мира,

Valentina Ученик (118), закрыт 16 лет назад
история средних веков, новая история, новейшая история. А в аттестат моего ребенка за 9 класс записали однотолько слово "История". ПОЧЕМУ?
Дмитрий Герасимов Гуру (2778) 16 лет назад
потому что по программе несколько курсов, а предмет один!
Andrew Ученик (238) 16 лет назад
весь курс истории делится на две части, той страны в к-рой вы живете и древнего мира , это принятый стандарт
saiko Знаток (349) 16 лет назад
Потому. 1- мы тоже покупаем два учебника (история древнего мира+ России, и история Кыргызстана) 2- в физики тоже прописана много различных глав, как и в биологии, анатомии и т.д., а пишут один предмет в аттестат.
И вообще , что больше спросить нечего?
Лорд Кабздец Мастер (1048) 16 лет назад
Понимаете, в соответствие с государсвенным стандартом. В РФ изучается всеобщая история и отечественная история, хотя предмет по программе - один. Просто часы разбиваются почти 50% на 50%. Я лично думаю это неплохо.
Источник: Выпускник пед университета
Вендинэ Просветленный (27758) 16 лет назад
Это все просто один предмет, изучаемый на протяжении долгого периода обучения, просто в нем много глав, курсов и подразделов
Похожие вопросы