Как замариновать чеснок очищенными дольками, помогите!!

Лорик Высший разум (328617), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Чеснок маринованный

Очистить чеснок разделив на зубчики, промыть и выложить в стеклянные банки. Вскипятить три стакана воды, добавить уксус, соль и сахар. Положить зелень петрушки, укроп, кусочек хрена, лавровый лист, несколько горошин черного и душистого перца, гвоздику, немного корицы. Дать настояться. Этого маринада хватит на литровую банку чеснока.

1 кг чеснока, 3 стакана воды, 70 г уксуса 9%, 2 с. л. соли, 3 с. л. сахара, перец, гвоздика

Многие маринуют чеснок в свекольном квасе. Для этого натереть на терке одну мелкую свеклу, влить 1000 мл воды, 3 с. л. соли, 3 с. л. уксуса 9%, 1 с. л. сахара. Довести до кипения, закрыть и не трогать полчаса. Потом свекольный квас процедить и мариновать в нем чеснок.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Da94hGvhY4I

ЛорикВысший разум (328617) 12 лет назад
Спасибо!!
Остальные ответы
РАФ Мыслитель (7396) 12 лет назад
Лучше очищеными
ЛорикВысший разум (328617) 12 лет назад
А я какими написала?
Красавица южная Искусственный Интеллект (202930) Почитайте свой вопрос.
.... Мастер (1280) 12 лет назад
1л горячей воды 2ст. ложки соли 1ст. ложку сахара 1ст. ложку уксуса укроп чеснок банку закатать.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202930) 12 лет назад
Как огурцы и помидоры маринуете, кладёте же туда чеснок. По тому же рецепту.
ЛорикВысший разум (328617) 12 лет назад
Вы наверное никогда маринованный чеснок не ели или просто не любитель данного блюда. Чеснок маринованный получается совсем не такой как в помидорах и огурцах (кстати такой я выбрасываю) - это совсем другой чеснок!!! Удачи вам с помидорами и огурчиками!!
ЛорикВысший разум (328617) 12 лет назад
Это совсем другой чеснок. А с помидоров и огурцов я выбрасываю, мы такое не кушаем. А по тому же рецепту вы можете и укроп законсервировать и кушать на здоровье!!!
Елена Лях Мудрец (10438) 12 лет назад
Очищенный чеснок залить кипятком и оставить на ночь . утром сделать маринад : на 1 литр воды - 2 ст. л. сахара + 2 ст. л. соли . +2 ст. л. уксусной эсенции. + специи . провести трехкратную заливку кипящим маринадом и закатать! удачи Вам !