чем полезен фундук?

Катя Катюша Знаток (417), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
спс)
Лучший ответ
Саня Иванченко Мудрец (13688) 12 лет назад
Помогает при хронической усталости, диабете, артериальной гипертензии, увеличении предстательной железы, варикозном расширении вен, воспалении вен (флебитах) .
Благодаря высокой калорийности, широкому спектру витаминов и микроэлементов показан пациентам с ожирением (не нужно больших объемов, а потому не растягивает желудок) .
В сочетании с медом и курагой – отличное средство для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Растертый фундук с изюмом используют в качестве средства лечения хронических анемий.
100 граммов фундука в день полностью удовлетворяют потребность человеческого организма в высокоценных белках.
Остальные ответы
Анастасия Киселёва Ученик (77) 12 лет назад
Просто полезен: ) Не чего негативного в нем нет:) ) Хорошо помогает от усталости :)) Но если питаться только ими можно поправиться!
Leila Ученик (150) 12 лет назад
http://www.silax.ru/orechi/38.html пройдите по этой ссылке. Там много интересного узнаете. Удачи!
Анатолий Сергеев Оракул (54681) 12 лет назад
хранится долго... сытный... хорош при время провождении и оформления мороженного и тортов... булочек... сам по себе красив и эстетичен...
??? ??? Ученик (216) 12 лет назад
Сложность получения саженцев фундука состоит в том, что он по своей природе является кустом. Он не размножается прививанием. Поэтому самый распространенный способ получения новых растений – укоренение отростков.

К тому же фундук – растение довольно хлопотное в выращивании при его несомненной пользе для здорового образа жизни. Он требует соблюдения температурного режима и соответствующего микроклимата. То есть вырастить саженец фундука выливается в немалые затраты. Что обуславливает довольно высокую его цену.

Зато если уход правильный, урожая можно ждать на третий-четвертый год после высаживания. Если растение начало плодоносить, урожай будет обильным. К тому же фундук не очень прихотлив к почве. Единственное, о чем не следует забывать – своевременно и обильно его поливать.

Разумеется, величина урожая фундука зависит от сорта. Плодоносящие сады дают примерно 70 центнеров с гектара.

В мире спрос на фундук довольно высок. И чем качественнее урожай, тем выше стоимость. С целью получить как можно больше фундука в Италии производители кондитерских изделий скупают значительные площади, освобождают их от растительности и высаживают фундук. Что является следствием дефицита.
Андрей Липянин Ученик (144) 12 лет назад
Помогает при хронической усталости, диабете, артериальной гипертензии, увеличении предстательной железы, варикозном расширении вен, воспалении вен (флебитах).
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Помогает при хронической усталости, диабете, артериальной гипертензии, увеличении предстательной железы, варикозном расширении вен, воспалении вен (флебитах) .

Благодаря высокой калорийности, широкому спектру витаминов и микроэлементов показан пациентам с ожирением (не нужно больших объемов, а потому не растягивает желудок) .

В сочетании с медом и курагой – отличное средство для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Растертый фундук с изюмом используют в качестве средства лечения хронических анемий.

100 граммов фундука в день полностью удовлетворяют потребность человеческого организма в высокоценных белках.