Как подключить дисковод?

The_CoD Знаток (360), на голосовании 12 лет назад
Как подключить дисковод (DVD-RW) если он имеет только выход IDE, а он уже занят винчестером, а выхода SATA не на винте, не на дисководе...
В материнке всеголиш 1 вход IDE.
Были мысли подключить к одному шлейфу с жёстким диском, но боюсь что-нибудь сломать.
Голосование за лучший ответ
Ноябрь Искусственный Интеллект (146031) 12 лет назад
Не бойся. не сломаешь.
На один шлейф можно подключать два устройства. Один мастер, другой помощник. Джамперами устанавливается.
В магазине подскажут, какой шлейф.
человечек Мыслитель (6252) 12 лет назад
купи шлейф с несколькими фишками, где одна в хард, другая в привод, третья в мать и всё.
Михаил Киселёв Профи (583) 12 лет назад
на шлефе два выхода они и предназначены что бы подключать 2 детали.. . Подключай так и надо подключать
Цуканов Михаил Мастер (1235) 12 лет назад
на жестком диске перемычку ставиш в режим мастер, а на приводе в режим слейв. красный проводок на шлейфе ближе к питанию. и все будет красиво