Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько стоит родить ребенка или есть еще возможность ..рожать бесплатно?

Пользователь удален Гений (72817), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ED Гуру (3626) 16 лет назад
Так как являюсь человеком частично связанным со всеми родильными домами г. Москвы могу заявить что платные роды стоят примерно от 20000 рублей. Но это совершенно не значит что вас там оближут. Прежде всего это означает что к ним пришле лапух которого можно как следует обобрать. В платных клиниках берут деньги за все, только за то чтобы показать как пеленают ребенка с только что родившей девушки содрали 100$ это помимо 1500 которые обошлись сами эти роды. Так еще и простонь рваную сунули, врач практически не подходил, так изредка медсестра, хочешь больше плати больше. В защиту бесплатных могу сказать что там частенько ходят сами врачи, да и сестры неразбалованные, ухода ни чуть не меньше, развичто еда похуже да и не одна в палате(зато веселее:-)) Качество обслуживания зависит только от начальство данного роддома. А вообще лучше всего рожать безплатно, но предварительно договариться с врачем и медсестрой что они будут следить и ухаживать обойдеться вам это в 200 баксов, а получите вы на них больше чем в платном за 2000$ Делайте выводы. Удачных родов ;-)
Остальные ответы
Светлана Мыслитель (8619) 16 лет назад
В среднем в Москве около 1 000 $, можно и бесплатно, но такое же и отношение будет.
...Крокус... Мастер (1358) 16 лет назад
Рожать всегда было бесплатно,вопрос где рожать(ведь рожают в домашних условиях)
АЛИНКА-ЛАСТОЧКА Знаток (397) 16 лет назад
приезжай к нам в город. У нас денег не берут только сертификат отдашь))))
EST INVEST Мыслитель (6219) 16 лет назад
Говорю как есть- если будешь рожать без бабла то обслуживание будет как в ночлежке. Ищи акушерку из знаковым. Роды гдето до 15000 рэ с отдельной палатой и все такое. Почуствуй себя белым человеком! вот так вот. Рожаешь то не кажный день- подкопи бабла чуток
limb Оракул (63537) 16 лет назад
В целом около 30000 руб.это отдельная палата с душем и всем-всем-всем,плюс посещение посоянное. А бесплатно оно и есть бесплатно..
Алексеевы Мудрец (10454) 16 лет назад
Я рожала в Москве, в обычном роддоме, не заплатила ни копейки. Соседки по палате платили врачам от 200 до 700 у.е. и никакой разницы в отношениик ним и ко мне небыло. Если дано родить без проблем - родишь и без денег. Не дано - и за деньги настрадаешься. Имеет смысл подобрать роддом с подходящими тебе условиями - палатой, кормежкой, и т.д. Благо сейчас информации в инете полно.
Хаммер Искусственный Интеллект (394242) 16 лет назад
Лежи дома и рожай.
Вообще никопейки не потратишь.
Damir Kandalov Мыслитель (7577) 16 лет назад
Вообще у нас роды бесплатные, все зависит от квалификации врачей, которые принимают роды. Попадешь на бездуховного рукинеоттуда растут - жди беды. Попадешь к ВРАЧУ - все будет хорошо. Для подстраховки мы и платим. Цены везде разные. Моя жена медик, рожала, отдала как коллега 200 баксов (в Москве), хотя говорят тогда стандартная ставка была 500. Если нет знакомого врача, то решайте сами. В этом плане безопасней рожать у знакомых.
КЛыська Диська Мудрец (17867) 16 лет назад
Ни сколько. Рожают бесплатно. Лично я вообще не понимаю, за что можно платить. За отдельную палату? Так там одна с тоски помрешь. Все от роддома зависит. Если там нормальные врачи и акушерки, то они тебе все сделают как надо, вне зависимости от того, платила или нет. Все девчонки, с которыми лежала в бесплатном блоке, родили вполне нормально. А та, которая платила, у нее кровотечение началось, 3 дня в реанимации пролежала.
Кстати, в 3-ем роддоме во всех палатах душ и туалет. А 2-ом без разницы какая палата платная или бесплатная - туалет в коридоре, а душа вообще нет, только биде.

И не верь, что обслуживание как в ночлежке. Лежала я в двух роддомах - в одном на сохранении, в другом собственно и рожала. Все для всех одинаковое! Разница только, как я уже сказала, будешь ты одна в палате или вас там несколько человек будет. После родов лежала некоторое время одна, чуть на стенку от скуки не лезла.
Sveta Мудрец (13467) 16 лет назад
Можно и бесплатно. Я рожала именно так. Отношение ничуть не хуже, чем к заплатившим. А знакомая за деньги родила в лифте - довезти не успели) ) Отличаются такие роды только палатой (на 1-го или 2-их) , телевизором и тем, что к тебе родственники могут постоянно шастать (я, например, это плюсом не считаю) и при родах присутствовать. А еще при мне акушерки чуть не передрались, когда решали, кто будет роды принимать у той, которая заплатила. По мне так лучше бесплатно рожать, чем знать, что на тебя смотрят не как на роженицу, а как на мешок с деньгами.