Как протикала жизнь дядюшки Онегина? Как складывались отношении Онегина с соседями помещиками?

Дима Елисеев Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2422113) 13 лет назад
«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полу-живого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же чёрт возьмет тебя! »

Болезнь дяди привела Евгения в среду поместного дворянства. Но он не хочет поддерживать отношения с соседями-помещиками, которые могут разговаривать только «о сенокосе и вине, о псарне и своей родне» .
Он попробовал заняться хозяйством, облегчил положение крестьян в своем имении: «ярем он барщины старинной оброком легким заменил» .
Но и это недолго занимает его
Он предпочитает одиночество.
За это Евгений получает от помещиков нелестную характеристику:
«Сосед наш неуч; сумасбродит; он фармазон…
Остальные ответы
Lyudmila Shevkyn Оракул (76720) 13 лет назад
да он
не в шутку занемог
и уважать себя заставил....