Прошу вас помочь)

_***TwisT***_ Ученик (126), закрыт 8 лет назад
80. Хемосинтез — это:
81. Цель генетической инженерии:
82. Организмы с гетеротрофным способом питания, которые не могут передвигаться, относятся к царству:
83. Гриб в составе лишайника:
84. Поглощают кислород и выделяют углекислый газ при дыхании:
85. Пластический обмен в клетках животных не может происходить без энергетического, так как энергетический обмен обеспечивает клетку:
86. В световой фазе фотосинтеза в отличие от биосинтеза белка:
87. Энергетический обмен не может идти без пластического, так как пластический обмен поставляет для энергетического:
88. Процесс разложения воды в клетках растений под воздействием солнечного света называют:
89. Гликолиз происходит: А) в цитоплазме только у аэробных организмов; В) в митохондриях
С) в цитоплазме у аэробных и анаэробных организмов; D) в хлоропластах; Е) в ядре
90. Синтез большей части АТФ у аэробных организмов происходит:
А) при окислении, происходящем в матриксе митохондрий; В) с участием наружной мембраны митохондрий;
С) в цитоплазме; D) с участием внутренней мембраны митохондрий; Е) в строме хлоропластов
91. К фотосинтезу способны какие организмы:
92. Какое количество молекул АТФ образуется в процессе полного окисления молекулы глюкозы:
93. Взаимоотношение рака - отшельника и актинии представляют собой:
А) комменсализм; В) паразитизм; С) хищничество; D) мутуализм; Е) микориза
94. Процесс расщепления органических веществ до более простых называется:
95. В каком виде запасается энергия при расщеплении органических веществ:
96. В результате какого процесса окисляются липиды:
97. Особенности обмена веществ у растений по сравнению с животными состоят в том, что в их клетках происходит:
А) хемосинтез; В) энергетический обмен; С) фотосинтез; D) биосинтез белка; Е) синтез АТФ
98. В процессе фотосинтеза используется газ, входящий в состав воздуха:
99. Результатом световой фазы фотосинтеза не являются:
100. В ходе световой фазы фотосинтеза образуется:
Лучший ответ
Эльдар М Знаток (311) 12 лет назад
пошел в бибилотеку, халявщик!