18 лет назад от Изменено

Как правильно извлечь впившего клеща в человека?

Дополнен

Боьшое спасибо всем за советы! Обязательно вытащу этого паразита!

Дата
Популярность
18 лет назад

Нужно капнуть маслом как можно быстрее и он сам отвалится и его нужно зацепить пинцетом и утопить в туалете, целенького.

18 лет назад

Его нельзя ни в коем случае выдёргивать из тела, чтобы там не остался его хоботок. Следует капнуть подсолнечное масло на место его внедрения, а потом осторожно вынуть его и сжечь. А вообще, лучше попробовать принимать такие меры предосторожности, при которых этих гадким клещам не удастся попробовать нашей кровушки..))))

18 лет назад

обильно полить маслом вокруг и на него, и ждать когда он сам вылезет (НЕ вытаскивайте клеща своими усилиями, т. к. это может привести к тому, что его головка останется в коже!!!

18 лет назад

Капнуть на него растительное масло, а потом аккуратно пинцетом вытащить. ПОЛНОСТЬЮ!

Источник: опыт, опыт
18 лет назад

Вся эта фигня с маслом не решит вопроса. Готовьтесь что задница у клеща оторвется, а голову надо будет вытаскивать с помощью пинцета, иголки, а может и скальпеля. Ничего страшного, я это делал и собаке и себе не один раз.