У меня силные мигрени. Врач мне назначил проверку EEG что это за проверка

lenka Ученик (1), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ahi Профи (862) 12 лет назад
Нейрофизиологические тесты
EEG – проверка электрической активности мозга для оценки электрических показателей мозговых волн.
(Electroencephalograph)--- Electro encephalo graph= Электро энцефало граф
EMG – запись электрической активности мышц для диагностики мышечных заболеваний и изменений их функции по различным причинам.
NCV – тест нервной проводимости, выполняется для определения состояния периферических нервов и каких-либо их нарушений.
TCD – полное измерение тока крови в кровеносных сосудах мозга. Проводится для оценки речевой функции, памяти, внимания, концентрации и понимания различных ситуаций, например при инсультах, депрессии, травме головы, ситуациях, связанных с возрастом и других.
Нейрофизиологические тесты
EMG – запись электрической активности мышц для диагностики мышечных заболеваний и изменений их функции по различным причинам.
NCV – тест нервной проводимости, выполняется для определения состояния периферических нервов и каких-либо их нарушений.
TCD – полное измерение тока крови в кровеносных сосудах мозга. Проводится для оценки речевой функции, памяти, внимания, концентрации и понимания различных ситуаций, например при инсультах, депрессии, травме головы, ситуациях, связанных с возрастом и других.
*************************************************************************************************************

Мониторинг видеоэлектроэнцефалограммы (ЭЭГ) это наиболее точная и заслуживающая доверия проверка для установления статуса эпилепсии, обнаружения источника эпилептических приступов и определения их типа.
Для проведения данной диагностической процедуры используется особый прибор, записывающий электрические потенциалы мозга и одновременно проводящий видеосъемку больного. Таким образом, достигается возможность наблюдать за больным в момент приступа.
Запись ведется непрерывно в течение определённого промежутка времени, от одних суток до двух недель, в зависимости от клинической картины и частоты приступов.
Цели мониторинга:
•запись сна на протяжении всей ночи с целью возможного обнаружения ELECTRICAL, ESSES (STATUS EPILEPTICUS IN SLEEP)
***********************************************************************************************************

У меня были ужасные мигрени, но я помню с чего это началось.
Я жила в нервном потрясении почти месяц. (Никогда до этого такого не было до этого) .
И в последние 3 дня свалилась с такой головной болью, что открывать/закрывать глаза было больно. Даже от любой "мылительной деятельности" была боль адская. Я вначале подумала, что опухаль в голове, но тамограф ничего не показал, зато я знаю теперь, что такое кластрофобия.
Потом В Институт Бехтерева сказали что это височный нерв хандрит. Дали таблеток от которых я спала как сурок и чувствовала себя "под мухой".Обещали вколть прямо в нерв какоё-то лекарство если не помогут таблетки.
Я честно говоря перестала им говорить о болях; струхнула порядком)))) ) Я, человек, знаете впечатлительный и этим всё сказано.
Потом ела "Иммигран" 5 лет. Иногда помогало, иногда нет.
Сегодня боли бывают редко, потому-что я постаралась уйти подальше от нервотрёпок и людей, кто провоцировал это. Мой "бывший" был ну настоящий "Энергитический Вампир". Теперь мой суженый просто противоположность Бывшему. 99% болей ушло. 1% иногда бывает когда погода меняется (давление барометра подскакивает) или от нервных ситуаций (на 100% от них не избавишся) . Я по жизни не пью и не курю. Но перестала пробовать вино, так как мигрень появилась в нескольких случаях. Т. е что-то в вине спровоцировало спазм нерва (слева) .
Врачи никогда не отправляли на проверку эпилепсий. EEG Но я не врач, им виднее.