Как фотографировать в темноте? ПРи каких настройках фотоаппарта? Хочется чтоб видно было и горящую гирлянду ..

Partizankaus Профи (694), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Как фотографировать в темноте? ПРи каких настройках фотоаппарта? Хочется чтоб видно было и горящую гирлянду ..и не было бы желтизный как на фото. Есил включать вспышку-получается обычное фото. Как правлиьно??
Дополнен 12 лет назад
и чтоб не было желтого цвета. Как правлиьно. Никон Д80
Лучший ответ
Valeriy Alekseevich Мыслитель (6842) 12 лет назад
В сюжетных настройках фотоаппарата должна быть "Ночная съёмка".
Учтите, съёмка производится при длительных выдержках и могут быть "смазывания" двигающихся предметов.
Горящая гирлянда в кадре - это условия съёмки в контровом свете и такие снимки зачастую получаются с запредельными значениями контрастности.
Баланс белого можно откорректировать в простейшем фоторедакторе.
ТамерланИскусственный Интеллект (1083464) 12 лет назад
Не пудрите мозги со своими идиотическими прогаммами. Надо всё выставить вручную и будет всё тип топ.
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083464) 12 лет назад
Вспышку по задгнему фону, баланс белого выставить вручную после нескольких пробных кадров. Примерная температура в кельвинах - меньше 4000 градусов.
КатькаАлексеевна Ученик (180) 12 лет назад
если увеличить светочувствительность могут появиться шумы. лучше полностью открыть диафрагму и поиграть с выдержкой. но, естественно, на штативе. чтоб не было размытостей
Wold Wolder Мудрец (16164) 12 лет назад
Странные ответы, Господа.. . При работающих гирляндах свет разноцветный и слабый (полумрак) - для того и включают эти гирлянды. Логично фотографировать то, что есть, а не глушить новогоднее разноцветье пыхой или ББ. Нынешние аппараты имеют чувствительность до 15 - 25 и более тысяч ISO, и в данной ситуации ничего более я бы придумывать не стал: на минимально возможном значении ISO сделать съемку. Ну разве чуть откуда-то обычной лампой настольной подсветить на малыша, допустим. А желтизны и красноты бояться не нужно. Или возле гирлянды, вспышкой и - делу конец.
Владимир Стасюк Ученик (206) 12 лет назад
Лично я люблю пофотать друзей у костра (они точно не замирают и не ждут когда я их со штативом сниму. ) .Фотографирую в ручном режиме, iso - 400-800, на максимально открытой диафрагме, а вот выдержку ставлю немно короче чем того требует экспонометр, этим избегаю смаза. Снимаю в формате RAW(nef), и затем при помощи Lightroom от Adobe выставляю экспозицию - такую какую надо, тамже и баланс белого ставлю чтоб красноту убрать и добиться естественных цветов.