Срочно надо решить задачу по 1С....

file_1 sibnet Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Срочно надо решить задачу!!! Помогите у кого есть решение...

задача:

Товар на складе размещается в ячейках. При поступлении на склад каждый товар помещается в отдельную ячейку, которая однозначно определяется своим рядом и стеллажом. При продаже товара определяется способ отгрузки: сразу или с доставкой. Если товар отгружается сразу, то чтобы быстрее осуществить продажу в первую очередь должен отпускаться ближайший товар. Если производится доставка товара, то тогда должен списываться товар, до которого неудобнее всего добираться.
Критерием удобства отгрузки (расстояние) служит сумма номера ряда и номера стеллажа.
После проведения расходной накладной должна формироваться печатная форма, в которой будет указано, из каких ячеек должен быть получен товар.
Каждой номенклатурной позиции присваивается уникальный артикул. В форме документа "Расходная наклодная" должна быть колонка, в которой будет отражаться артикул номенклатуры из этой строки. Следует учесть, что артикулы не храняться в реквизитах документа, а только отображабтся на форме.
Лучший ответ
makfromkz Высший разум (126560) 12 лет назад
надо завести регистр накопления, назвать скажем его СТЕЛЛАЖИ
измерения: номенклатура, стеллажи (справочник) , ячейки (справочник)
ресурсы: количество
и подправить обработки проведения доков Приходная и Расходная накладные, чтобы получить движения по этому регистру

Для ближайшего к вам франча - день работы