Как часто нужно поливать орхидею?

Колибрия фреш Просветленный (42696), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Шелепова Мудрец (16443) 12 лет назад
Поддерживаю ЛИнДА. Но новичкам бывает трудно определить просох ли грунт до дна горшка, поэтому можно ориентироваться на цвет корней: если корни серебристо-серые - пора поливать, если еще зеленые - поливать рано.
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (278732) 12 лет назад
Только после полной просушки грунта. Если у вас фаленопсис, то в прозрачном горшке это хорошо видно
Елена Парусная Знаток (262) 12 лет назад
я не поливаю, а замачиваю в теплой воде минут на 15-20 зимой раз в 7-10 дней, третий полив - с удобрением

еще можно определить когда нужен полив по весу горшка, когда станет легче, но это тоже с опытом, но главное правило для орхдей - лучше недолить чем перелить
ирина коломейко Ученик (114) 12 лет назад
У меня за 15-20 минут грунт (т. е. кора) не пропитывается. В воде горшок стоит 1-1,5 часа. Как только верхние кусочки коры потемнели, сразу вытаскиваю.
Idealnna Мудрец (12864) 12 лет назад
Редко, по мере полного высыхания грунта. Примерно 1-2р в месяц. Летом чаще