Как поставить пароль на WI-FI на роутер ASUS WL-520GU. Какой тип шифрования данных надо взять

qq qq Знаток (441), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Атлит Мыслитель (7562) 12 лет назад
Wireless - Interface
В поле Authentication Method регулируется выбор типа шифрования в Вашей сети Wi-Fi дома. С учетом уязвимости WEP протокола, рекомендуется использовать в своей сети исключительно WPA/WPA2 шифрование. Поэтому останавливаем свой выбор на варианте WPA-Auto-Personal.

В поле WPA Encryption назначаем алгоритм шифрования в беспроводной сети: AES куда более стойкий вариант, нежели TKIP, но не все беспроводные клиенты способны с ним работать без проблем. Вариант TKIP+AES более универсален в плане совместимости с клиентским оборудованием, поэтому для «пущего спокойствия» можно оставить его.

В поле WPA Pre-Shared Key необходимо указать ключ шифрования (пароль) Вашей беспроводной сети. Он должен быть длиной не менее 8 символов. От лица специалистов ТРЕЙД Телеком рекомендуем использовать в пароле заглавные/прописные буквы, цифры и специальные символы. Это минимизирует возможность подбора пароля к Вашей беспроводной сети. А вообще разумная длина WPA пароля для домашней беспроводной сети — 8-12 символов.

После заполнения опций данного меню следует нажать на кнопку Apply для сохранения настроек.
Остальные ответы
Андрей Билинский Мудрец (14690) 12 лет назад
там на выбор их не много бери тот где пароль подлиней можно поставить