будьте добры помогите как правельно переводится (баал) он же владыка,и повельтель. на древнегреческом языке!

Perevozcik Знаток (433), закрыт 12 лет назад
спасибо большое! просьба не спамить и отвечать только по теме!!
Дополнен 12 лет назад
Вещий Ольгъ, Я вкурсе что оно не на греческом! но хотелось бы узнать как оно пишется на древнегреческом языке!
Лучший ответ
suh22 Гений (50168) 12 лет назад
1) Βααλ
2) иногда переводится как "господин" Κυριε (в контексте типа "взывали к нему как к Гоподину")
3) но только в Септагуинте
4) в Новом Завете Κυριε только Христос
Остальные ответы
techenko amina Мастер (1543) 12 лет назад
А у кого-то есть древнегреческая раскладка, да? Не только алфавитная, а с оксиями, вариями, периспоменами и прочими надстрочными знаками? ))
Источник: википедия