Как изменить имя пользователя полностью в Windows 7 Домашняя базовая?

Lakedaimon Ученик (163), закрыт 12 лет назад
Как изменить имя пользователя полностью в Windows 7 Домашняя базовая, чтобы в папке "Пользователи" имя основного пользователя изменилось с имени "ПК" на другое имя - латинскими буквами?

- Я пробовал заходить через - Компьютер (правой кнопкой) - Управление-...Но там нет пункта "Локальные пользователи", т.к. вроде не предусмотрено в этой версии Виндоус такого пункта.
- А не изменив имя пользователя с русских букв на латинские, то и дело в различных программах возникают конфликты, т.к. требуют, чтобы было имя - латинскими буквами.

Кто то знает выход? ПОДСКАЖИТЕ!
Лучший ответ
Ух ты Оракул (89196) 12 лет назад
Изменить имя можно через оснастку "Локальные пользователи и группы".Жмешь "Пуск", ищешь пункт "Компьютер". На нем правой клавишей мыши, в меню выбираешь пункт "Управление". В окне "Управление компьютером" раскрываешь ветку "Локальные пользователи и группы". В списке находишь своего пользователя и правишь его. Но Windows 7, распространяется в разных редакциях, и так, например в Windows 7 Домашняя базовая или начальная (starter), вы просто не обнаружите раздела «Локальные пользователи и группы» в меню «Панель управления» > «Администрирование» > «Управление компьютером» , соответственно и включить учётную запись администратора таким образом не сможете. Из-за этого кстати, многие пользователи считают, что работа в качестве администратора в базовых версиях Windows 7, не возможна. Итак, для того, что бы включить, учётку админа необходимо в командной строке набрать: net user Administrator /active:yes (для английской версии ОС) или net user Администратор /active:yes (для русской) и подтвердить активацию клавишей «Enter». После перезагрузки, появится новый пользователь с правами администратора.
Под учётной записью администратора следует работать исключительно по необходимости! Обычную работу, выполняйте из под учётки, своего прежнего пользователя. Не забудьте задать пароль для администратора! Если его не установить, то Windows, не предоставит полных прав! Для этого, на странице входа в систему, выберите учётную запись «Администратор» , войдите в систему. Откройте «Панель управления» > «Учетные записи пользователей» . Из списка учетных записей выберите «Администратор» . Нажмите «Создание пароля» и установите пароль для этой учетной записи. Вот так, всё просто.
Остальные ответы
littleleshy Мудрец (13363) 12 лет назад
1) Переименовать текущую учётную запись, имя указать любое (видимо, Вы ей дали требуемое имя, поэтому это нужно) .
2) Создать новую учётную запись с требуемым именем.
3) Скопировать всё содержимое из папки старого пользователя в папку нового.
4) Войти под новым пользователем, грохнуть старый профиль и его папку.
Fatalist Просветленный (35666) 12 лет назад
Моя учётная запись - Администратор, никакой латиницы и никаких конфликтов ни в одной программе.
Виталий Честнов Знаток (261) 7 лет назад
Не помогло, переименовал, но когда в папку заходишь имя то же
Oleg Lazarenko Знаток (379) 7 лет назад
Компьютер - свойства - изменить параметры - изменить
Алексей Знаток (252) 7 лет назад
Сделал вышесказанное, но..
При установке программ вводится имя пользователя учетной записи, которую удалил ( сменил) на самой машине.
изменил название папки пользователя. windows 7. изменил пользователя чрез управление компьютером. изменил имя в реестре. не могу найти решение..