По видимому БП еще живой. Шум в импульснике- срабатывание защиты от короткого или перегрузки. Присоединяюсь к предыдущим диагнозам и хочу добавить: короткое, скорее всего, либо в нагрузке либо в самом штеккере питания. Часто бывает - от плохого контакта в разъеме штеккер нагревается и к. з. Если хочется заменить диод- FR303...FR308, HER303...HER308, FR503...508,HER503...508. КД105 КД106 ставитьнельзя, хотя диод вряд ли вообще виноват.
Если импульсный блок питания включали без нагрузки (чего делать нежелательно), звук не от диода, а от импульсного транса. Подключите какую нибудь нагрузку и проверьте, диод не может издавать никаких звуков
Во-первых, если диод греется - значит он ещё живой, во-вторых если греется без нагрузки, то судя по плате у тебя возможно утечка в электролит. конденсаторе, который подключен параллельно диоду.
Не морочь себе голову, прозвонил этот диод, если вылетел, ставь любой отечественный КД 105 КД 106 из старых плат вытащи и погнал дальше. Блоки питания проверяют под нагрузкой.
проверь нагрузку на короткое если греетсо без нагрузки то нагрузкой может быть только пробитый электролит (кондер) отпаяй и посмотри если гретсо не будет замени кондер, кстати кд105 106 не стоит ставить тк это высокочастотник, можно шоттки поставить хотя нах не нато, кд 226 хорошо пойдет хотя вряд ли проблема в диоде кондер или нагрузка
на плате рисунок диода, на диоде в две строчки
"знак диода" V 67
FR 303
Что за диод мне нужно достать которым можно заменить этот?
При кратковременном включении блока питания зудит вроде именно он и греется сильно точно только он.