А сегодня что случилось на Ямал 201,нет ни си ни ку сигнала! 20 декабря 2011г. примерно в 16ч50м

Павел Ученик (119), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Время по Приморью.
Лучший ответ
Ольга Знаток (358) 12 лет назад
Ямал-201 сменил ориентацию

Петербургский филиал «ЭР-Телеком» , предоставляющий, помимо услуг ШПД, сервисы кабельного ТВ, сегодня сообщил на официальном сайте о перебоях в вещании некоторых телеканалов. Причиной перебоев, по данным «ЭР-Телекома» , стали неполадки на спутнике «Ямал-201».

«В настоящее время наблюдаются массовые сложности с работой спутника «Ямал-201». В связи с этим, прекращена работа телеканалов, которые транслируются с данного спутника: Россия-2, Россия-24, Союз, RAP.RU, Bridge TV, RuTV, ТВ3, ТВ-Центр, Звезда и другие. В настоящее время проводятся работы по устранению аварии» , — говорится в сообщении «ЭР-Телекома» .

В Контрольно-измерительном комплексе компании «Газком» сообщили, что «возникла нештатная ситуация, неполадки устраняются» . Однако как быстро удастся их ликвидировать и возобновить ретрансляцию — не уточняют.

«Ямал-201» был запущен в эксплуатацию в конце 2003 года компанией «Газпром космические системы» , дочерней структурой концерна «Газпром» . В зоне видимости спутника находится 95% территории России, на которой проживает свыше 98% ее населения.

Руководство ОАО «Газпром космические системы» официально подтвердило факт потери сигнала со спутника «Ямал-201». Возможной причиной называется потеря ориентации космического аппарата. В данный момент отсутствует сигнал в обоих диапазонах.

Для некоторых регионов неполадки на «Ямале-201» могут иметь самые негативные последствия.

«Спутник может оставить Красноярск без телевидения, — сообщил сегодня «Красноярский телеграф» — Проблемы с ретрансляцией сигнала возникли в 13:28 по местному времени. Из-за этого может прекратиться вещание НТВ, РенТВ, СТС, Россия-2, Россия-24 и ряда других центральных телевизионных каналов и радиостанций. Также возможны перебои с доступом в Интернет» .

В красноярском филиале «Российской телевизионной вещательной сети сообщили: «Мы сейчас пытаемся перевести вещание на резервные каналы, так благодаря этому, красноярцы могут смотреть канал «Спорт» . Но с другими телеканалами это невозможно».
Остальные ответы
lucik Знаток (449) 12 лет назад
сам сижу жду.. .
уже и антену покрутить успел (((
как появится напишите а то я навертел уже тарелку мля.
Клешня Владимир Профи (643) 12 лет назад
Руководство ОАО "Газпром Космические системы" официально подтвердило факт потери сигнала с одного из самых популярных российских телевизионных спутников "Ямал-201". Возможной причиной называется потеря ориентации космического аппарата. В данный момент отсутствует сигнал в обоих диапазонах.
Босых Максим Профи (521) 12 лет назад
прискорбно, слава богу у меня экспресс 96,5 в мультифиде есть
Александр Морозов Профи (651) 12 лет назад
Было бы что на нем смотреть.. . вот Экспресс МД-1 в магадане никак не поймаешь :(((