Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем кладут пластмассовые цифры в сыр?

Михаил Чудотворов Знаток (434), закрыт 16 лет назад
Что они означают? action=authqstadd
Лучший ответ
Екатерина Напалкова Мастер (2460) 16 лет назад
Первая цифра означает число, когда сделали сыр, вторая - месяц, а третия в какой ванне готовили. Кстати оих можно есть, их готовят из пишевой резины.
Остальные ответы
lukavaya Гуру (2675) 16 лет назад
срок хранения или изготовления
Оля Мастер (1664) 16 лет назад
не знаю... но тоже бесит...))
Константин Печерский Мастер (2181) 16 лет назад
номер ванночки в которой сыр "зреет"...
дядяВитя Просветленный (41106) 16 лет назад
это чтоб в складе различать партии изготовления, а то они на вид - одинаковые, но сыр "зреет" еще на полочках...
Мария Сургай Мыслитель (8745) 16 лет назад
рисовать нельзя, он же впитывает, а срок изготовления и номер партии надо проставлять
Lera Гуру (3315) 16 лет назад
меня это в детстве тревожило)и вот сейчас по-новой...будет
Пользователь удален Мыслитель (5250) 16 лет назад
как зачем??? чтобы у людей было хобби... я их раньше собирала.
Cavewolf Гуру (4211) 16 лет назад
Это заводская маркировка.По идее цифр должно быть 3: день,месяц,номер сыровара!Если не ошибаюсь конечно!
Екатерина Мастер (1169) 16 лет назад
Это призы, как в киндер-сюрпризе. Будешь много есть сыра - соберешь коллекцию цифр.
The Rock Профи (554) 16 лет назад
А я раньше в детсве эти циферки собирал... и игрался с ними... :)
А вообше это спец номера на заводе изготовителе, и никакого отношения к дате производства они не имеют (насколько я помню...)
Пользователь удален Гуру (3462) 16 лет назад
первая обозначает день изготовления вторая месяц а третья номер ванночки в которой сыр варился... кстати такие циферки ложат только в российский сыр...
Диля Профи (531) 16 лет назад
для коллекционероооффф!))))) это как в советские времена фантики от конфет!))))) так и тут))) а у тебя есть цифра 7 из "российского сыра"? да...даже 2))) давай поменяемся на 5 из сыра "Пешехонский"))))))))))))))
@ndrush@ Мастер (1558) 16 лет назад
это многофункциональный цифровой сыр
в нём сочетаются функции сыра и часов
Екатерина Денисова Мудрец (13307) 16 лет назад
сыр ведь зреет))) так вот, чт не перепутать партии, которые уже нужно упаковывать, а партии лежат и зрееют на полке определенной и чт. не помечать каждую головку сыра из этой партии, помечают одну)))-это внутренние хитрости с этими пластмассовыма цыфрами)))

те к примеру закончилось сырье и чт не перпутать партии-помечают их)))
Так помечают головки сыра большие- 8 кг))) вот))))

любопытные вы наши))))
Sveta Мудрец (13467) 16 лет назад
Эти цифры нужны, чтобы дети с малолетства учились считать. Это этакий предшественник растишечных магнитов на холодильник))))
Тычинка Знаток (416) 16 лет назад
А мне всегда казалось, по детячеству, что вокруг цыферь сыр вкуснее, я их выковыривала тщательно, но теряла через 10 минут