Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

у грудничка носик "хрюкает"

Мыслитель (7680), закрыт 2 года назад
что делать? на "горизонте" нет козявок, нос чистый. впринципе дышит, но слышу, что где-то ТАМ собрались сопельки....у меня есть этот аспиратор чтоли, но он какой-то здоровый. даже в нос ей не лезет....
Лучший ответ
у меня в роддоме доця так хрюкала. Сказали проходы сужены, капали навизин. Сразу помогал.
ИЛЛЮЗИЯ яМыслитель (8942) 2 года назад
но для профилактики увлажняю носик аквамарисом.
Остальные ответы
У нас тоже так было. Врач сказал, что это нормально. К трем месяцам проходит
Для своего успокоения, на всякий случай, покажите ЛОРу
просто закапай капельки из морской соли, они как промывка подействую, грудничку много не надо
Показаться педиатру и лору! Не надо аспиратором ни в коерм случае. Рано ещё. Сдать анализы на стафилококк, клебсиеллу итд.
Ещё бывает ожег слизистой из-за стимуляции при родах. Всё равно к лору.
Вы только не пугайтесь. Это просто приведены различные причины отёка слизистой....
У них проходик еще маленький, они все хрюкают месяца 2 после родов
мой тоже хрюкает, это нормально, сказала врач капать молоком, пробовала, но ещё хуже стало оно же сладкое, теперь с утреца аквамарисом побрызгаю и порядок, но немного всё же похрюкивает у них же проходики узкие)))))))
и мне мой участковой педиатр говорил молок в нос капать - каменный век. Только микробы разводить! Молоко для еды. Для носика есть другие препараты. Аквамарис классная штука.
и мне мой участковой педиатр говорил молок в нос капать - каменный век. Только микробы разводить! Молоко для еды. Для носика есть другие препараты. Аквамарис классная штука.
Проконсультируйтесь с педиатром. Возможно, у него просто молочко в носик попадает. У нас так было, доктор говорила закапывать Аквамарисом (для деток до года) . Но это ведь может быть и что-то другое! Не пренебрегайте советом врача! Ведь очень часто потом жалеешь, что не послушал и получил большие проблемы! Желаю Вам и малышу здоровья!
они все хрюкают в этом возрасте, я своим аквамарис закапывала и все.
нам месяц был когда мы с такой проблемкой столкнулись, пошли к лору, она сказала аквамарисом брызгать, а потом или аспиратором или самой "высосать" если не брезгуешь своим дитём. а вобще пока носик дышит стараюсь ничего не предпринимать, если будет плохо дышать-тогда уже что-то делать.
Мама сынулькиГуру (3081) 2 года назад
"если не брезгуете своим ребенком"- я не брезгую, но так делать НИКОГДА не буду. это в первую очередь не гигиенично
юлия Знаток (423) я не отсебячину пишу,я просто написала как мне лор сказал.
у нас похожая ситуация. на днях вылезли зубки, тоже нос забит, были у педиатра, у лора, ничего - ребенок здоров, говорят что на зубы. промывайте Аквамарисом
Мы капали АкваМарисом при сопельках и козявках. Носик еще маленький, ходы носовые крохотные. Бывает слизь там копится - вот и хрюкает. Пройдет скоро
я когда родила и пришла медсестра, сказала часто капать носик хьюмер или носоль по несколько раз в день, даже если с носиком всё в норме
Аквамарис-дорогое удовольствие, на самом деле это просто соленая вода, я ее сама делаю, ну в крайнем случае, можно физраствор в аптеке купить, тоже копеечный. А вообще, очень рекомендую ОТРИВИН БЕБИ, супервещь, пользуемся с рожденияэто такой соплеотсос с фильтром и трубочкой, отсасываете ртом, вся слизь остается в фильтре, который потом просто промываете. Все видно, ребенок свободно дышит, а аспиратор-фигня полная.
Также спрашивают:
Здравствуйте. Мне 31 год. После двух лет безуспешного планирования беременности я прошла процедуру гистеросальпинографии и получила на руки такое заключение ...
Также спрашивают