Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите решить задачи по теории вероятности?

Mancred10 Ученик (105), закрыт 6 лет назад
Ребят, сессия на носу.. умоляю помогите:

1) На пяти одинаковых карточках написаны буквы Л, М, О, Р, Т. Найти вероятность того, что при извлечении трех карточек получим слово «ТОМ», располагая карточки слева направо в порядке появления друг за другом.

2) Три стрелка независимо один от другого ведут стрельбу по цели. Вероятность попадания в цель для первого стрелка - 0,8; для второго - 0,7; для третьего - 0,6. Найти вероятность того, что хотя бы два попадут в цель.

3) Число грузовых автомашин, проезжающих по шоссе, на котором стоит бензоколонка, относится к числу легковых машин, проезжающих по тому же шоссе как 3:2.Вероятность того, что будет заправляться грузовая машина, равна 0,1; для легковой машины эта вероятность равно 0,2. К бензоколонке подъехала для заправки машина. Найти вероятность того, что это легковая машина.

4. Имеется 6 урн со следующим составом шаров: 2 урны - 3 белых и 6 черных, 3 урны - 3 белых и 2 черных, 1 урна - 4 белых и 1 черный. Наугад выбирается урна и из нее наудачу извлекается один шар. Какова вероятность того, что будет извлечен белый шар?

Уже завтра нужно сдать, помогите кто чем сможет, буду рад решению даже одной задачи, сам я не понимаю как это делать :(
Дополнен 12 лет назад
to Эфиопская кобра

дешево продаешь себя, шлюшка.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644443) 12 лет назад
Сколько платишь? По штуке за задачку необременительно?
Остальные ответы
Похожие вопросы