Помогите решить задачи по теории вероятности?

Mancred10 Ученик (105), закрыт 6 лет назад
Ребят, сессия на носу.. умоляю помогите:

1) На пяти одинаковых карточках написаны буквы Л, М, О, Р, Т. Найти вероятность того, что при извлечении трех карточек получим слово «ТОМ», располагая карточки слева направо в порядке появления друг за другом.

2) Три стрелка независимо один от другого ведут стрельбу по цели. Вероятность попадания в цель для первого стрелка - 0,8; для второго - 0,7; для третьего - 0,6. Найти вероятность того, что хотя бы два попадут в цель.

3) Число грузовых автомашин, проезжающих по шоссе, на котором стоит бензоколонка, относится к числу легковых машин, проезжающих по тому же шоссе как 3:2.Вероятность того, что будет заправляться грузовая машина, равна 0,1; для легковой машины эта вероятность равно 0,2. К бензоколонке подъехала для заправки машина. Найти вероятность того, что это легковая машина.

4. Имеется 6 урн со следующим составом шаров: 2 урны - 3 белых и 6 черных, 3 урны - 3 белых и 2 черных, 1 урна - 4 белых и 1 черный. Наугад выбирается урна и из нее наудачу извлекается один шар. Какова вероятность того, что будет извлечен белый шар?

Уже завтра нужно сдать, помогите кто чем сможет, буду рад решению даже одной задачи, сам я не понимаю как это делать :(
Дополнен 12 лет назад
to Эфиопская кобра

дешево продаешь себя, шлюшка.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644443) 12 лет назад
Сколько платишь? По штуке за задачку необременительно?