Как зовут известного актёра кино снявшегося в клипе Агата Кристи ""опиум для никого""?

Андрей Гуру (3798), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Фрося Бурлакова Просветленный (32426) 12 лет назад
В клипе использованы рабочие кадры из съемок клипа Бориса Гребенщикова. Эти черно-белые фрагменты с курящим человеком достались клипу "Агаты" по наследству от клипа Б. Г. , который являлся дипломной работой режиссера Анатолия Берсенева.

надо искать, что за клип БГ был...
АндрейГуру (3798) 12 лет назад
спасибо - это очень редкая информация
Фрося Бурлакова Просветленный (32426) да не за что. Удачи! :)
Павел МартыновУченик (209) 3 года назад
Клип назывался "Китай"
Остальные ответы
Лидия Калачёва Мыслитель (9026) 12 лет назад
Сто раз смотрела этот клип, но как зовут актёра не знаю. Так же не в курсе, что он известный.
BisexualInsatiableFuckingBitch Ученик (196) 4 года назад
Аквариум 15 голых баб

Этот клип - это шедевр! Но, к сожалению, понять о чем здесь вообще сказано смогут лишь современники 80-х.
1990-91 год, республики СССР (15 голых баб) неудержимо расползаются по сторонам. В какой-то момент становится ясно, что удержать их в союзе уже ничто не сможет (...пришедшая, увы, в упадок навсегда...). Становится все хуже и хуже. У всех в подсознании не дающий покоя вопрос: что дальше?...
Что дальше? - а вот что: грязная подворотня, в которой еще танцуют и играют на скрипке культурные, утонченные, красивые, но нищие люди. Все это снимает холёный оператор-наблюдатель, который в своем кресле чувствует себя настолько отдаленным от этой подворотни, что в какой-то момент он даже бросает в мешающего ему пацана металлической крышкой. У пацана давно отобрали его барабан и палочки, осталась только рогатка. Он, почти не задумываясь, поворачивается и стреляет из рогатки в своего обидчика. ..Финал очевиден всем...

дипломная работа А. Барсеньева (ВГИК) 1991
В Москве режисером Берсеневым и оператором Андреем Лукашевичем
независимо от "Аквариума" снята серия видеоклипов: "Китай",
"Предчувствие гражданской войны", "15 баб" (В кадрах этого клипа можно
увидеть как самого режиссера, так и его сына). Клипы были показаны в
программе "Монтаж". А "Китай" даже вырывается на первое место в
программе "9" (хит-парад клипов) зимой 92 года.