Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое суперструны?

Владимир Серебряков Знаток (360), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мастер (1776) 16 лет назад
струна - это своего рода первичное творение в видимой Вселенной. Этот объект не материален, тем не менее, его можно представлять себе приближенно в виде некоей натянутой нити, веревки или, например, скрипичной струны, летающей в десятимерном пространстве-времени.
Летая в десятимерии, этот протяженный объект испытывает так же и внутренние вибрации. Из этих-то вибраций (или октав) и происходит вся материя Т. е. все разнообразие частиц в природе - это просто разные октавы одного итого же творения - струны. Хороший пример двух таких разных октав, происходящих от единой струны, - гравитация и свет (гравитоны и фотоны) .
Остальные ответы
Dims Просветленный (26825) 16 лет назад
Это такие одномерные объекты, которые движутся и колеблются в многомерном пространстве и которые мы видим, как различные элементарные частицы. Придуманы в качестве "теории всего", которая описывает все частицы, но пока что эта теория не закончена и не подтверждена.
Вадим Профи (556) 16 лет назад
Это такие виртуальные штуки, на которых базируется современная основа квантовой гравитации, или теории всего. Являются проявлением обобщенного пространства Калузы-Клейна