Правда, что нельзя хранить много документов на рабочем столе? Почему?

Мария Гуру (2828), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ОБВИОУС Гуру (4163) 16 лет назад
Попробуй хранить много, ведь никто не запрещает, и посмотришь что будет.
Лучше раскладывай документы по папочкам, вот.
Нет Меня Мудрец (17737) 16 лет назад
Комп тормозить начинает
___ Мыслитель (8293) 16 лет назад
можно, если достаточно быстрый компьютер...
Poison _Mortel Профи (904) 16 лет назад
увеличивается риск падения кип со стола....а тут уже не важно на самом деле- документы или журналы "мистер икс"....
Alister Мыслитель (5231) 16 лет назад
Не важно. У меня пространство рабочего стола забито разными файлами, папками на 70% - и все ОК. Все зависит от Вас - если Вам так удобно, почему бы и нет?

Только один совет - на свякий случай копируйте файлы с рабочего стола и папки "мои документы" куда-нибудь еще, потому что в случае, если у Вас накроется винда при переустановке можно эти папки затереть
G_de_L Мастер (2305) 16 лет назад
Неправда.
Однако доля правды есть. Это просто нерационально когда весь рабочий стол забит всякими бумажками и папками:)
-=Sphynkx=- Гуру (4060) 16 лет назад
А зачем их хранить на рабочем столе? ;-)) Я храню в спец. отведенных каталогах, в которых тематически расположены подкаталоги....
Андрей Чумачков Профи (800) 16 лет назад
Я слышал что оперативу жрет
DYHA230 Профи (507) 16 лет назад
Рекомендую на рабочий стол переносить только ярлыки документов или чего ещё. Сами файлы храните в другом месте,тогда разгрузится опиративка и всё будет шустро.
Stas Мудрец (11214) 16 лет назад
Да правда, если опиративы меньше чем 512 то лучше больше 10 ярлыков на робочем стале не держать, а сделать спицеальную папочку, и комп будет лучше работать!
УДАЧИ!!!
Thrown Профи (800) 16 лет назад
Делать можно все что пожелаешь)) ) Только сама потом станешь путаться.. . документы долго искать... Например у меня все документы тематически разложены: доклады-одна папка.. . а статьи-уже другая
Dorton Ученик (122) 16 лет назад
Будет долго зогружаться комп! Ведь весь рабочий стол тоже надо загрузить и отобразить!
Abadon Sephiroth Профи (615) 16 лет назад
Никакой особой заторможенноси системы не наблюдала даже в 98 году, когда компы были слааабенькими... .
Но минусы есть - непонятно, где что валяется, как называется, и.... НЕ ВИДНО КАРТИНКУ!!!! Обоину то есть)) )
так что у меня все ярлыки в отдельной папке, из кот-рой создана боковая всплывающая панель.... красиво, и для меня удобно.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
Главный риск - в том, что когда Windows слетит (а это случай весьма нередкий!) , то как его переустанавливают? Лохи, конечно, просто форматируют жёсткий диск - и гибнет ВСЯ их информация, где бы она ни хранилась. Грамотные же люди аккуратно стирают папку Windows и "корневые", т. е. находящиеся вне каких-либо папок, файлы. Вся информация при этом сохраняется,
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ именно того, что было оставлено на Рабочем столе!
Ведь папка "Рабочий стол" находится внутри папки Windows и удаляется вместе с нею! Конечно, те файлы, которые лежали на Рабочем столе, можно спасти, переместив их перед уничтожением папки Windows куда-нибудь в другое место. Но это приходится делать специально - да еще и в крайне дискомфортных условиях, если комп запущен в режиме ДОС.
Так что я лично предпочитаю на рабочий стол вообще ничего кроме ярлыков не класть.
Den is Мудрец (12410) 16 лет назад
Не рекомендуется хранить документы на рабочем столе, поскольку в Windows XP и выше есть утилита автоматической очистки рабочего стола. По умолчанию она запускается каждые 60 дней. И, если Вы неделю не открывали какой-то документ, то он может быть автоматически удален этой утилитой.

Для хранения документов есть папка "Мои документы". А еще лучше создать папку на другом разделе жесткого диска: если "накроется" система, то раздел, на котором она была установлена рекомендуется форматировать, после чего все файлы с этого раздела будут удалены, а это и документы с рабочего стола.
Даже если Вы не будете форматировать раздел при переустановки системы, Windows все равно затирает все файлы, что на рабочем столе находились (новому пользователю - новый рабочий стол).
А Т Мыслитель (8501) 16 лет назад
некросиво раз. и притормаживает иногда при обнавление рабочего с тало и тем более много туда не уместиш... только определеное количество остальное не показывается.. скрыто в папке..
Dmitry Просветленный (21933) 16 лет назад
При современных мощностях компов наличие пары-тройки документов на р-столе мало повлияет на производительность.Другой вопрос-правильно ли их там хранить?На мой взгляд,все ценные файлы должны лежать на других дисках(D,E,F),а на р-столе должны быть созданы ярлыки для них.Это обеспечит их сохранение в случае аварийной переустановки Ваших виндов.
Dims Просветленный (26825) 16 лет назад
Можно, просто это не всем удобно. На всякий случай научись находить свой рабочий стол в папке C:\Documents and Settings