сколько места в памяти компьютера занимает код одного символа?

Полина Паламарь Знаток (370), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Жаков Мудрец (16208) 12 лет назад
код текстового символа 1 байт

код число бинарного символа может занимать 8, 4 и мение байта
все зависит о системы исчисления и хранения данных
ринат заляев Знаток (433) 12 лет назад
если в винде то один символ по ее таблице весит 1 байт ( всего 255 символов в таблице)
на диске он будет занимать 1 кластер, его размер может меняться в зависимости от файловой системы