Как стирать пуховик?

Катерина Мастер (1409), на голосовании 12 лет назад
Как правильно постирать пуховик? Первый раз стирала - нормально, второй раз - куча разводов и пятен! Третий раз пришлось отдавать в химчистку, через пару дней пятна опять повылазили! Запачкала пуховик йогуртом и теперь снова в стирку, вот только в химчистку отдавать не хочу, т.к. пуховик светлый и не напасёшься денег если всегда им отдавать!! Вот хочу дома в стиральной машинке снова попробовать! Как сделать, чтобы пятен и разводов на светлом пуховике не осталось?
Голосование за лучший ответ
Vito педагогическая неудача Просветленный (30540) 12 лет назад
как не надо)))) (недавно постирал свой кремовый) - если положить его в стиралку на режим деликатной стирки то пух неравномерно разфигачится по разным местам, растянутся карманы, пятна изчезнут но сам пуховик станет заметно темней (видимо за счет пятен)))) ) акак надо я и сам ищу)
Источник: ну это вы скорее всего и сами знаете) но все равно) на всякий случай)
Oksa Просветленный (43780) 12 лет назад
по опыту знаю, что светлые пуховики постирать без разводов практически не возможно ((придется потратить целый день на его сушку - трясти, разбирать комочки (именно они и дают желтизну), сушить при помощи полотенца. При стирке надо использовать жидкое моющее средство и щадящий режим стирки, а далее "ручная сушка" - долго и упорно. Удачи вам Катя!!!
Маргарита Котенёва Знаток (333) 12 лет назад
Лично я стираю свой в стиральной машине, предварительно отцепив мех) Куча разводов и пятен из-за того что порошка много насыпала. Да стирай, ничего не будет, главное порошка поменьше сыпь, чем в прошлый раз, и вообще светлые пуховики не желательно покупать, удачи :)
КатеринаМастер (1409) 12 лет назад
Это я уже поняла))))))))))))))))))))))))))))
Загадочная-душа Мудрец (11993) 12 лет назад
После стирки отожмите на больших оборотах, поставьте дополнительное полоскание.
Аля Мудрец (13213) 12 лет назад
У меня в машинке на малых оборотах лопнула балонь. Лучше щеткой и мылом, не так сложно.
Ната Просветленный (39410) 12 лет назад
Я стираю жидким средством для деликатной стирки в режиме стеганых изделий.