Нужна помощь! Олимпиадные задания по математике 6 класс!

суперрома Ученик (92), на голосовании 12 лет назад
1) Какое из данных чисел при делении на 17 дает остаток, равный 11?
А) 362 Б)53312 В)317) Г)219 Д)441
2) С конечной остановки одновременно выезжают 2 автобуса по разным маршрутам. Первый возвращается через каждые 50 мин, а второй через каждые 40 мин. Через какое наименьшее число минут они снова встретятся на конечной остановке?
А)200 Б)100 В)150 Г)240 Д)400 Е)180
3) Глубина 1 котлована на 4,5 <, чем глубина 2 котлована. Если глубину 2 котлована увеличит в 2 раза, то их общая глубина составит 15 м. Найдите глубину 2 котлована.
А)4м Б)7,5м В)7м Г)5,5м Д)6м Е)6,5
4) Контейнер, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,8 м 2м, 2м заполняют коробками. Каждая коробка представляет собой куб высотой 40 см. Какое наибольшее число таких коробок понадобится, чтобы заполнить контейнер полностью?
А) 150 Б) 175 В) 185 Г) 120 Д) 190 Е) 200
5) Обозначьте буквой х число десятков, а буквой у число единиц двузначного числа. Не решая задачи, укажите соответствие между условием и уравнением.
1. Задумано двузначное число, которое на 6 больше произведения своих цифр. Какое число задумано?
2. Сумма двух цифр двузначного числа на 6 меньше их произведения Найдите это число.
3. Задумано двузначное число, произведение цифр которого в 6 раз больше их суммы. Какое число задумано?
4. Если двузначное число увеличить в 6 раз, то получится двузначное число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке. Найдите это число.
А) ху=6* (х+у)
Б) ( 10х+у )*6=10у+х
В) ( х+у ) +6=ху
Г) ( х+у )-ху=6
Д) ( 10х+у )*6=ху
Е) ( 10х +у )-ху=6
6) Из пункта А в направлении пункта В выехал велосипедист со скоростью 5 м\с. Одновременно с ним в том же направлении из пункта В вышел пешеход. Через некоторое время велосипедист догнал пешехода на расстоянии от пункта В, в 3 раза меньшем, чем расстояние от А до В. С какой скоростью (км\ч) двигался пешеход?
7) В озере водятся караси и окуни. Два рыбака поймали 70 рыб, причём 5/9 улова первого рыбака составляли караси, а 7/17 улова второго - окуни. Сколько рыб поймал каждый рыбак?
8) Маляр покрасил стену за 5 дней. На сколько процентов он должен повысить производительность своего труда, чтобы на покраску стены ушло 4 дня?
Голосование за лучший ответ
lll DjIgUuuRdAaaAa lll Ученик (124) 12 лет назад
сама пишу, насчет котлована глубина 6 м