Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие американские президенты изображены на долларовых купюрах различного достоинства?

Supergenius Гений (50559), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (18605) 16 лет назад
Первый президент страны Джордж Вашингтон украшает - $1,
Третий президент Томас Джефферсон - $2,
16-й президент США, победитель в войне Севера и Юга, Абрахам Линкольн - $5,
Один из "отцов-основателей" США и первый министр финансов Александр Гамильтон - $10,
Седьмой президент США и один из создателей современного доллара Эндрю Джексон - $20,
18-й президент США и герой гражданской войны Улисс Грант - $50,
Ученый, публицист и дипломат Бенджамин Франклин - $100.

На раритетных банкнотах достоинством $500 изображен президент Уильям МакКинли,
$1 тыс. - президент Гровер Кливленд, $5 тыс. - президент Джеймс Мэдисон,
$10 тыс. - глава Министерства Финансов во время правления президента Линкольна, а впоследствии глава Верховного Суда США Сэлмон Чейз.
Источник: http://otvet.mail.ru/question/6637247/
Остальные ответы
Светлана)) Высший разум (242037) 16 лет назад
А кто то любит коллекционировать купюры с портретами американских президентов :-))
Источник: Доброе утро!))