Нашел в нете минусы айфона, кто пользовался айфоном 4 скажите что из этого НЕ правда?желательно с поснениями)

ya smert Ученик (11), закрыт 12 лет назад
1. Bluetooth работает только с гарнитурой. Забудьте о передаче файлов, iPhone нельзя использовать, как модем;

2. Нет файлового менеджера. Все данные приходится организовывать в соответствующих приложениях;

3. Камера чрезвычайно простая. Управляется одной кнопкой. На экране телефона фотографии смотрятся отлично, а вот на мониторе — ничего обычного (макро — посредственная);

4. SIM-карточку практически невозможно достать;

5. Веб-браузер умудряется «тормозить» даже при WLAN-подключении к сети. Простейшие сайты и сетевые приложения открываются по 20 секунд. Выделять и копировать текст нельзя. Картинки с сайта также нельзя сохранять. Приятным плюсом является наличие табов, которые, тем не менее, отлично виснут. Браузер — единственное приложение, в котором клавиатура работает в широкоэкранном режиме;

6. Нет поддержки flash и java;

7. Сама виртуальная клавиатура работает недостаточно хорошо. Одной рукой и «вслепую» не попечатаешь;

8. У iPhone «аналоговая» клавиатура и нет привычного многим типа ввода T9. Зато есть автоматическое окончание слов, и если писать транслитом, то приходится постоянно стирать окончания, что просто бесит, если привык к быстрому вводу. И еще, когда вводишь пароли на сайтах - их видно, а мало ли кто из-за спины в этот момент подсматривает. Этот общий недостаток конструкции с вводом текста заставляет задуматься, стоит ли вообще использовать iPhone в общественных местах. А зачем его покупать, если не использовать, спрашивается?

9. К электронному письму можно прикрепить только одну фотографию;

10. Нет возможности устанавливать свои собственные мелодии звонков;

11. Звонки, установленные по умолчанию, откровенно ужасны;

12. Единственное, что вы сможете настроить — это заставку на экране, которую вы будете видеть чрезвычайно редко;

13. Зум очень весёлый, но абсолютно не практичный. Опять же — приближать можно только, держа телефон двумя руками;

14. Редактора документов нет, программы просмотра тоже. Смотреть их можно только в качестве приложений к электронным письмам;

15. Визуальная голосовая почта работает с небольшими задержками;

16. Игрушек нет вообще, надо все находить и устанавливать самостоятельно;

17. Голосового набора нет;

18. Скоростного набора тоже нет;

19. Нет записи видео, только фото;

20. Нет MMS;

21. Покупая телефон с 4 Гб, вы получаете чуть меньше памяти, (как и в случае с 8-гигабайтной моделью);

22. Исследовать все менюшки и приложения можно в течение 2 часов, а затем вам остаётся только лазать в сети и болтать;

23. Чтобы использовать свои любимые наушники, а не наушники Apple, которые натирают уши, нужен специальный адаптер. В iPhone специально углублен разъем для наушников на корпусе, а качество тех, которые продаются в комплекте, весьма посредственное;

24. iPhone настолько прожужжал всем мозг, все постоянно говорят и пишут о нем, что это уже стало чем-то массовым, а значит не уникальным и попсовым. Согласитесь, солидно и престижно владеть телефоном, который есть только у единиц, но телефон который есть у всех - это уже телефон для толпы, которым нельзя выделиться или похвастаться;

25. Замена аккумуляторной батареи, которую рекомендуется менять через год, стоит более $100.
Лучший ответ
steorium Просветленный (28352) 12 лет назад
1. Bluetooth действительно не передает файлы (решаемо джейлбрейком) , но как модем айфоны спокойно работают.
2. Правда
3. Расширяется с помощью приложений из App Store. Качество нормальное.
4. Нет. Просто нужна скрепка или тонкая шпилька.
5. Полнейший бред. Ни слова правды.
6. Правда
7. Работает очень хорошо. Одной рукой - спокойно. Вслепую - это как (и зачем) ?
8. Т9 нету. Автоисправление можно отключить. Видно только последнюю букву пароля.
9. Не больше пяти (в стандартном приложении) .
10. Можно. Делается через iTunes. Рингтон не должен быть длиннее 40 секунд.
11. Не все.
12. Настраивается Заставка экрана блокировки, фон HomeScreen, расположение иконок приложений, порядок списка в центре уведомлений (для iOS 5).
13. Нет. Можно еще двойным прикосновением.
14. Есть. Всё в App Store. Есть бесплатные версии, которых с головой хватает для просмотра, создания и редактирования.
15. Чего не знаю - того не знаю.
16. И еще раз App Store. Предустановленного там минимум, но есть бесплатное App Store. Это касается всех приложений.
17. См. пункт 16
18. См. пункт 16
19. Есть стандартно. Более того, стандартно есть обрезка видео, а с iOS 5 еще и простенькая коррекция фото.
20. ЕСТЬ.
21. НЕТУ модели iPhone 4 на 4ГБ.
22. На то и делается основной упор. На простоту. А чтобы лазить по менюшкам и пункта 12 есть устройства на Android.
23. Нет.
24. Сейчас уже у каждого бомжа есть мобильный телефон, и потому его модель давно перестала быть способом выделиться будь то айфон, самсунги или нокия.
25. Где-то так, но менять её прийдется явно больше чем через год.
Остальные ответы
Иваныч Мастер (1930) 12 лет назад
Это относиться модели 3G, в которой не снималось видео. А в 4 такого нету. И меню там интересней и игр куча
LED Просветленный (40024) 12 лет назад
половина так и есть, просто никто не додумался что маркетологи экономят правду.
то что флеша нет так его кроме осла и комп толком не поддерживает, и похоже технология вымирает.
Liana LIonova Ученик (155) 12 лет назад
ахахааххахахаххахахаххаа какая хрень то
нет телефона лучше айфона