Человек ростом 1,7 м стоит на расстоянии 8 шагов от столба, на котором висит фонарь. Тень человека равна четырем шагам.

Артём Степанов Профи (957), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
помогите
Дополнен 12 лет назад
На какой высоте (в метрах) расположен фонарь?
Голосование за лучший ответ
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 12 лет назад
Он еще стоит. Типа не пьяный, не упал. Ну и пусть стоит в восьми шагах от столба.
Артём СтепановПрофи (957) 12 лет назад
а нормально нельзя ответить?
Кутуханов Ахмед Профи (644) 12 лет назад
так что надо найти? непонятно, он не такой пьяный раз за него не держится !!!