ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!! 1. Какие числа употребляются при счете предметов? 2. Назовите какие-нибудь два десятизначных числа?

*** Ученик (240), закрыт 11 лет назад
1. Какие числа употребляются при счете предметов?
2. Назовите какие-нибудь два десятизначных числа?
3. Запишите какое-нибудь восьмизначное число и прочтите его.
4. Из каких разрядов состоит класс единиц? Миллиардов?
5. Сколькими отрезками можно соединить две точки?
6. С помощью какого инструмента находят длину отрезка?
7. Скольк опрямых можно провести через две точки?
8. Точка О лежит на прямой АВ. Как называются части, на которые делит точка
О прямую АВ?
9. Какие лучи называются дополнительными друг к другу?
10. Расскажите, как на координатном луче отметить точку А, координата которой
равна 13.
11. Как называются числа, которые складывают? Как называется число, кото-
рое получается в результате сложения?
12. Как называют выражения: a+b, a-b,a×b, a:b?
13. Сформулируйте переместительный закон сложения. Как записать его с помо-
щью букв?
14. Сформулируйте сочетательный закон сложения. Как записать его с помощью
букв?
15. Сформулируйте свойство нуля при сложении.
16. При каком условии сумма двух чисел равна одному из них?
17. Что значит вычесть из числа а число b?
18. Как называют числа при вычитании?
19. При каком условии разность равна уменьшаемому?
20. Как найти неизвестное слагаемое?
21. Как найти неизвестное уменьшаемое? Вычитаемое?
22. Что называют уравнением? Корнем уравнения?
23. Что значит умножить число а на натуральное число Ь?
24. Как называются числа при умножении?
25. Сформулируйте свойство единицы и нуля при умножении.
26. Сформулируй переместительный закон умножения. Как записать его с помо-
щью букв?
27. Сформулируйте сочетательный закон умножения. Как записать его с помо-
щью букв?
28. Что значит разделить число а на число Ь?
29. Как называются числа при делении?
30. Как найти неизвестный множитель?
31. Как найти неизвестное делимое? Неизвестный делитель?
32. Сформулируйте свойства единицы и нуля при делении.
33. При каких условиях частное равно делимому?
34. Сформулируйте распределительный закон умножения относительно сложе-
ния. Как записать его с помощью букв? 35. Сформулируйте распределительный закон умножения относительно вычита-
ния. Как записать его с помощью букв?
36. Как найти делимое, если известны делитель, неполное частное и остаток?
37. Какие фигуры называют равными?
38. Сформулируйте свойство длин равных отрезков.
39. Сформулируйте свойство площадей равных фигур.
40. Сформулируйте свойство площади фигуры и ее частей.
41. Назовите единицы длины. Назовите единицы площади. Скольк о квадратных
метров в аре? В гектаре?
42. Как найти площадь прямоугольника? Квадрата? Запишите эти правила с по-
мощью форму л.
43. Из скольких прямоугольников состоит поверхность прямоугольного паралле-
лепипеда?
44. Скольк о граней, ребер и вершин имеет прямоугольный параллелепипед?
45. Какой прямоугольный параллелепипед называется кубом?
46. Сформулируйте свойство объемов равных фигур.
47. Сформулируйте свойство объемов фигуры и ее частей.
48. Назовите единицы объема. Скольк о кубических сантиметров в кубическом
дециметре? Скольк о кубических дециметров в кубическом метре? Чему равен литр?
49. Как найти объем прямоугольного параллелепипеда? Запишите это правило в
виде формулы.
50. Как найти площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда?
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856827) 12 лет назад
http://www.bymath.net/studyguide/ari/ari_topics.html
справочный сайт .

!1 натуральными числами наз. числа. употребляемые при счете природных предметов или НУМЕРАЦИИИ

остальное ищите на сайте.
50 вопросов в одном....это. кажется. рекорд ...надо у модераторов поинтересоваться....
***Ученик (240) 12 лет назад
конечно рекорд)
Naumenko Высший разум (856827) И кому нужны такие рекорды? И ведь не лениво было их набирать... Программа 4-5 класса массовой школы. Неужели всерьез?
Ксения СоловьеваУченик (234) 9 лет назад
о боже
Naumenko Высший разум (856827) и ведь не удален.. год висит...
stas lehmanУченик (112) 9 лет назад
http://www.bymath.net/studyguide/ari/ari_topics.html
справочный сайт .

!1 натуральными числами наз. числа. употребляемые при счете природных предметов или НУМЕРАЦИИИ

остальное ищите на сайте.
50 вопросов в одном....это. кажется. рекорд ...надо у модераторов поинтересоваться....
stas lehmanУченик (112) 9 лет назад
здарова всем ём
аё
Остальные ответы
Аикава Миса Гуру (2527) 12 лет назад
Что это? Весь учебник нужно выкладывать? Первый нужно в контексте понимать ...Если речь о натуральных числах (естественные числа) — числа, возникающие естественным образом при счёте (как в смысле перечисления, так и в смысле исчисления) . Существуют два подхода к определению натуральных чисел — числа, используемые при: перечислении (нумеровании) предметов (первый, второй, третий, …);
обозначении количества предметов (нет предметов, один предмет, два предмета, …). Принят в трудах Бурбаки, где натуральные числа определяются как мощности конечных множеств.
2 - е ну например: 7101001000 и 6300000100 ...Дальше нет времени отвечать )