Как называется устройство для передачи и приёма звуков на расстоянии? ..

Полина Третьякова Ученик (102), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Maxim Kirushov Профи (699) 12 лет назад
рация, мобильный телефон
Тадик Мыслитель (5619) 12 лет назад
Их много рация радиостанция радио передатчик трансивер уоки токи, телефоны и модемы интернет Далее следет принцип передачи расстояние и частоты Можно передавать не только радиоволнами а и световыми лучами колебаниями воздуха
Александр Двойных Гуру (3671) 12 лет назад
Если звуков и на расстояние, думаю громкоговоритель (типа колокольчик)