Расшифровать шифр Виженера

Haunted Ученик (139), закрыт 12 лет назад

Комрады, помогите расшифровать шифр Виженера.

ЕССНРЭСЫЁГУНХФФЩБПКЕПКЧТФЬФЭУРЫАШФФЗАКШВСЧДВАРФГШЮЫШКШИОЖКЮФЬБФАПСЫОФГФГ

Известно точно, что ключ 11 символов
Дополнен 12 лет назад
http://habrahabr.ru/blogs/algorithm/103055/ собственно не описан подробно алгоритм подбора ключа, т. к. анализ индексов совпадения не дает ничего хорошего
Дополнен 12 лет назад
Нужно сделать задание по криптографии :). Крайне необходимо!
Дополнен 12 лет назад
Критерии для брутфорса
1) Анализ частоты символов. Тут-то мы уже анализируем не 11 отдельных блоков, а весь текст.
2) Анализ частоты би- и триграмм.
3) Анализ недопустимых буквосочетаний.

Но 33 в 11 степени это очень большое число. Это даже не день работы Core i7
Лучший ответ
Дядя Серёжа Мыслитель (7000) 12 лет назад
Ну, допустим код я написал на php. Простейший брутфорс. Только вот какой критерий задать для нахождения правильного решения?

Тоесть программа перебирает все варианты. Их количество астрономическое (33 в 11 степени) .

Каким образом среди всех этих 5.05421065E+16 вариантов определить правильный? Задача не полная. Нужен критерий.
Остальные ответы
gruz Мыслитель (8300) 12 лет назад
Взорвать че-то хочешь?

перебором вроде должно получиться.

Если сильно нужно, пиши, сделаем