Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каких странах есть метро только для женщин?

Виктория Марьяновская Мыслитель (9810), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
*** Просветленный (21699) 16 лет назад
В Рио-де-Жанейро появились метро только для женщин
Постепенно американское изобретение под названием феминизм начинает распространяться на близлежащие страны – в метрополитене столицы Бразилии Рио-де-Жанейро появились вагоны, раскрашенные в розовый цвет – в них будут ездить исключительно женщины.
Розовые вагоны служат одной цели – оградить женщин от любых проявлений сексуальных домогательств и преследований на почве интереса представителей одного пола к другому: «Сегодня первый день выхода новых вагонов на маршрут. Женщины аплодировали, когда мужчинам, не знавшим о новом правиле и севшим в этот вагон, пришлось выйти», - сказал представитель частной компании Metro Rio.
Подписать указ о введении новых правил мэра Рио-де-Жанейро заставили частые жалобы от пассажирок женского пола на секшуал харрасмент, которому они подвергались в переполненных вагонах бразильского метро.

На некоторых линиях токийской подземки стали курсировать вагоны "только для женщин". Пионером нового движения выступила компания "Кэйо дэнтэцу". "В последнее время число претензий в наш адрес, связанных с неблаговидным поведением мужчин подскочило до нескольких сотен, - рассказывает представитель компании Кэнъити Накахаси. - И это только подводная часть айсберга. Ведь подавляющее большинство жертв "щупальщиков" предпочитают не поднимать шума, да и просто связываться с пьяненьким дядечкой, как бы невзчначай плотно припечатавшим к дверям вагона до следующей остановки какую-нибудь юную особу.
Остальные ответы
Евгений Мальцев Мастер (1149) 16 лет назад
Да нет негде это попахивает дискредитацией!ВОТ так ВОТ
Пользователь удален Гуру (3565) 16 лет назад
есть вагоны отдельные для женщин в Мехико (Мексика) , Токио (китай) и Рио-де-жанейро (Бразилия)
Наталия Попова Профи (746) 16 лет назад
Метро нет. А вот вагоны для женщин появились в Рио-де-Жанейро в Бразилии. Да!...Видать действительно много-много там диких обезьян!..
P.S. ну не говоря уж о мусульманских странах и Мехико. Но Токио-то это зачем?
ELLEgirl Мастер (1510) 16 лет назад
Я думаю что в Амазонии:))
маша носова Мастер (1885) 16 лет назад
в той где есть туалеты только для мужчин