Не могу установить Windows 7

Котейкин Знаток (387), на голосовании 12 лет назад
Купил новый системник Acer M1930. Жеский диск пустой, поэтому пал выбор на установку Windows 7. Попросил друга скачать ОСь и проверить. Залили как загрузочный, все отлично. При мне установил у себя, все нормально. Вставляю в новый системник - ошибка! Долго мучался и в итоге поставил XP, но через пару дней форматнул жеский. Пробую установить снова Семерку - ни в какую. Сначала выдавало такое:

windows failed to start
a recent hardware or software change might be the cause to fix the problem:

1. insert your windows installation disc and restart computer.
2. choose your language setting, and then click "Next".
3. click "repair your computer".

if you have this disc, contact your system administrator or computer
manufacture for assistance.

file: \windows\system32\ четотам

Status: 0xc0000098

info - windows failed to load because the kernel missing, or corrupt.

Помогите решить проблему.
Дополнен 12 лет назад
Перевод можно не кидать!

Без вас шнур и mak592 я и сам перевел!

Мне нужна реальная помощь, а не дурацкие советы вроде этих!
Голосование за лучший ответ
Виктор Гринюк Мастер (1228) 12 лет назад
Перевод с английского на русский
по технологии «Яндекс. Перевод»
windows не удалось запустить в последнее время аппаратные или программные изменения могут быть причиной для устранения проблемы: 1. вставьте установочный диск windows и перезагрузите компьютер. 2. выберите язык установки и нажмите кнопку "Далее". 3. нажмите кнопку "repair your computer". если у вас есть этот диск, обратитесь к системному администратору или производителя компьютера для помощи file: \windows\system32\ четотам Статус: 0xc0000098
mak592 Оракул (59886) 12 лет назад
ПЕРЕВОД

окна не удалось запустить
последние аппаратные или программные изменения могут быть причиной, чтобы решить эту проблему:
1. вставить окна установочный диск и перезагрузите компьютер.
2. выбрать язык установки и нажмите кнопку "Далее".
3. нажмите кнопку "Восстановить компьютер".
если у вас есть этот диск, обратитесь к администратору системы или компьютера
производства для получения помощи.
Файл: \ Windows \ System32 \ четотам
Статус: 0xc0000098
Информация - окна не удалось загрузить, потому что ядро ​​отсутствует или поврежден

тут
Dexter Знаток (382) 12 лет назад
обротись в магазин откуда купил...
Виктор Просветленный (37423) 12 лет назад
Состояние: 0xc0000098 - (Далее он мне предлогает восстановить систему (но ето не помогает) . Далее идет "Имя файла: ksedd, Состояние: 0xc0000098, Сведения: Не удалось загрузить Windows, поскольку необходимый файл отсутствует или поврежден. )
---------------------------------
Я думаю так: Попробуйте другую систему скачать и записать на оочень маленькой скорости.
sasha Мастер (2416) 12 лет назад
Попробуй образ на другой диск залить при минимальной скорости-компы штука капризная, у меня на бук система ставится без проблем, а системник диск не берёт, пришлось образ на другой записывать, после этого-кул.
Vadim Popov Ученик (107) 12 лет назад
Попробуй нарежь на другой диск, у меня то бывало
weisses Знаток (386) 7 лет назад
Все вышенаписанные "рекомендации" - чушь! Я смог решить такую проблему лишь воспользовавшись советом дельного пользователя с одного из пк-форумов:
"Эта ошибка возникает чаще всего из-за конфликта IDE устройств, а именно жесткого диска и привода! (особенно если они подключены к одному шлейфу).
Просто создай загрузочную флешку, отключи привод (полностью) и попробуй загрузиться с нее. Например у меня все прокатило!!!) "

Благо, на моём ПК 2 привода; воткнул во второй - помогло. Думаю, что проканало бы и использование внешнего usb-привода.
Челба Ученик (133) 3 года назад
Это проблема с оперативкой