чему равен синус и косинус 420 градусов ,помогите пожалуйста)

Юлия Знаток (294), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Екатерина Кузовникова Ученик (110) 12 лет назад
представляем 420 градусов как 360 и 60, т. к. 360 градусов это 2пи, то остается 60 градусов. следовательно, синус 60 градусов равен корень из трех, деленное на два, а косинус равен одной второй
Остальные ответы
Анастасия Банникова Профи (874) 12 лет назад
синус равен (корень из трех) делить на два, косинус равен 0.5