kak pohydet posle rodov na 20 kg i prodoljat kormit rebenka?

proff Знаток (369), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
closeuser Знаток (488) 17 лет назад
Если меньше кушать, то уменьшится количество молока, поэтому не садись на диету, но и не объедайся. Все в меру. У меня молока становилось меньше и от физических нагрузок. Пока не думай о похудении, если хочешь кормить малыша. Ребенок важнее. Главное не переступить грань между необходимым количеством пищи и лишним. Не ешь сладкого, мучного, жирного. Чтобы увеличить приток молока, пей очень горячий чай с молоком, гомеопатический препарат "Млекоин" (он лучше "Апилака", т.к. меньше вероятность возникновения аллергии у малыша), чаще прикладывай ребенка к груди. Еще имей в виду, что за выработку молока отвечает гормон пролактин, который не дает здоровой женщине похудеть, как бы она ни старалась. Если женщина кормит и при этом худеет, значит, у нее изначально, до кормления был нарушен обмен веществ. Почти все говорят, что быстро худели после того, как переставали кормить. Главное дать физическую нагрузку организму и уменьшить количество пищи сразу после того, как бросишь кормить. В утешение скажу, что обычно тем, кто набрал много, худеть легче, чем тем, кто набрал до 10 кг (как я)
Остальные ответы
Светлана Мыслитель (7366) 17 лет назад
Пока кормишь не заморачивайся на этом, а потом вес сам в норму придёт
Len4ik Знаток (428) 17 лет назад
спорт и правельное питание
S. N. Знаток (459) 17 лет назад
Самое главное - не спешить, т. к. после родов худеют не сразу и не быстро. посмотрите кремлевскую диету - мне она очень нравится....(www.kp.ru)
Трофименко Ольга Владимировна Гуру (3398) 17 лет назад
Может подождете до окончания грудного вскармливания?? ? Хотя с ребеночком можете начать делать зарядку по утрам, или плавание/аква аэробика хорошо помогает!! !
Успехов !
Наталья Мастер (2290) 17 лет назад
да, надо обязательно спортом заниматься!
и плавать, плавать, плавать)))
svetlana kalashnikova Ученик (113) 17 лет назад
не надо сидеть на диване, как корова!
мне 45, я вешу 53 кг при росте 165 см! а все потому, что круги наматываю по квартире, пешком много хожу, с собакой гуляю
Гала Мастер (1818) 17 лет назад
сегодня узнала, что у племянника (3 мес) недобор в весе - виновата мать - ХУДЕЕТ! лучше потерпи, после кормления все сбрасывают, хотя я тебя оч понимаю - но малыш важнее.
Lida Профи (587) 17 лет назад
moja sestra wo wremia kormlenija na 20 kg poxudela, w jede nie ograni4iwalas' no delala uprazhnenija