Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как установить на телефон мобильный агент

Alex Ученик (153), закрыт 16 лет назад
Stas Мудрец (11214) 16 лет назад
Для установки Мобильного Агента выполните следующие шаги.

Убедитесь, что ваш мобильный телефон использует для подключения к Интернету способ GPRS-Internet (не WAP-Internet!). Как правило, телефоны поддерживают несколько профилей для разных типов подключений - выберите тот профиль, который соответствует GPRS-Internet, или создайте для этого типа соединения новый профиль. Настройки соединения GPRS-Internet вы можете уточнить у своего оператора сотовой связи.

Загрузите Мобильный Агент в ваш телефон. Это можно сделать двумя способами.

Способ 1.
Откройте Интернет-браузер вашего телефона и перейдите в нем по адресу (URL) http://agent.mail.ru/magent.jar . Телефон предложит вам загрузить, а затем установить новое Java-приложение.

Если приложение после загрузки не запустилось, удалите его и перейдите по адресу (URL) http://agent.mail.ru/magent1.jar , вместо указанного выше.

Если при попытке загрузить Мобильный Агент по указанным адресам телефон сообщает об ошибке ("Неправильный тип файла" и т. д.) , попробуйте другие адреса: http://agent.mail.ru/magent.jad и http://agent.mail.ru/magent1.jad соответственно.

Способ 2.
Загрузите Мобильный Агент на диск своего компьютера по одному из адресов (URL), указанных выше. Подключите к компьютеру свой мобильный телефон (используя кабель, инфракрасное или Bluetooh-соединение) . Воспользуйтесь программным обеспечением, с которым поставлялся ваш мобильный телефон (например, Nokia PC Suite) для установки на него загруженного вами Мобильного агента.

Запустите установленный Мобильный Агент на вашем мобильном телефоне. При первом запуске у вас будет запрошен почтовый ящик и пароль к нему. Введите их и выберите в главном меню опции "Сменить статус" => "Онлайн".

Если все настроено правильно, а ваш телефон совместим с Мобильным Агентом, должно состояться подключение к серверу - вы увидите свой список контактов.
Lassie07 Профи (702) 16 лет назад
зайди с моб на wap.mail.ru и скачай его там
Пользователь удален Знаток (366) 16 лет назад
ручками чувак, ручками, что не из жопы...
Оракул Оракул (68379) 16 лет назад
агент ищи для своего тела....я 3 менял пока подошел
Неон Смирнов Ученик (112) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, юзай mwfix
Похожие вопросы