Сколько дней можно жить без прописки

Михаил Копылов Ученик (110), закрыт 12 лет назад
Выписался из квартиры Переехал в другую но пока не прописался Сколько дней можно жить без прописки и без штрафа Все происходит в одном городе
Лучший ответ
Полухина Диана Мастер (2208) 12 лет назад
Живите сколько хотите. У множества народа вообще никакой регистрации нет.
А конкретные сроки надо смотреть, на память не помню, для временной вроде 90, для постоянной 7. Но точность не гарантирую.
Остальные ответы
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 12 лет назад
теоретически, хоть всю жизнь.
в России прописку отменили в 1993 г. и вся страна живет без нее.
то же самое относится и к регистрации. . как только появиться жилье, в котором можно зарегистрироваться, вы обязаны это сделать в течение семи дней. не успели, не страшно. наказать могут только если человек проживает без регистрации в одном жилом помещении св. 90 суток. доказать такое практически невозможно.
Ответ Ответ Мастер (1164) 12 лет назад
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Статья 19.15 Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействи-тельному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. Федеральный закон «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» . Статья 3 Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации. Постановление Правительства РФ «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» : Статья 3 Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина. Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма) , социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвали-дов, ветеранов и другие) , а также иное жилое помещение».