Чем отличается рассказ от стихотворения и сказки???

Саня Патюков Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Олег Кирюшин Мудрец (16433) 12 лет назад
О, как все серьезно закручено. Ну, что же, специально для вас, обоих.. .

И кто это вас, батеньки, надоумил поставить вопрос в подобном ключе: Чем отличается рассказ от стихотворения и сказки? Рассказ может быть написан в стихах. Стихотворение может быть написано в прозе. Сказка.. . Ну, что с нее, собственно, взять: сказка она и есть сказка.
Уместней было бы поставить вопрос так: Чем прозаическая речь отличается от стихотворной?
Итак, прозаическая речь, от стихотворной, отличается обычным, свободно организованным размером, а не метричностью, присущей стихотворной речи. Другими словами, в стихотворной речи предусмотрено наличие РИТМА. В обязательном порядке.
Остальные ответы
кирилл карнаухов Ученик (121) 6 лет назад
О, как все серьезно закручено. Ну, что же, специально для вас, обоих.. .

И кто это вас, батеньки, надоумил поставить вопрос в подобном ключе: Чем отличается рассказ от стихотворения и сказки? Рассказ может быть написан в стихах. Стихотворение может быть написано в прозе. Сказка.. .Ну, что с нее, собственно, взять: сказка она и есть сказка.
Уместней было бы поставить вопрос так: Чем прозаическая речь отличается от стихотворной?
Итак, прозаическая речь, от стихотворной, отличается обычным, свободно организованным размером, а не метричностью, присущей стихотворной речи. Другими словами, в стихотворной речи предусмотрено наличие РИТМА. В обязательном порядке.
Нравится Пожаловаться