Посмотрела пусть говорят про выкидыш, вы как считаете каким образом можно наказать таких врачей-убийц?

Юлишна Просветленный (31557), закрыт 12 лет назад
Разбередил меня этот выпуск, прошло-то всего ничего, завтра за финку и в гости к акушерке)))
Дополнен 12 лет назад
4 ноября Марина Горбунова из поселка Талое Магаданской области пришла на плановый осмотр к единственному в населенном пункте гинекологу. Спустя сутки у Марины произошел выкидыш. Марина уверена, что потеряла ребенка из-за непрофессионализма врача.

На следующий день муж Марины решил устроить самосуд над врачом Екатериной Карповой. Он утверждает, что в ответ на вопрос, почему так получилось, гинеколог начала оскорблять его жену, а дальше – он ничего не помнит.

Екатерина Карпова умерла в больнице, а ее муж Виктор, защищая жену, получил 7 ножевых ранений и чудом остался жив.
Лучший ответ
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 12 лет назад
Только через возвращение государства к полноценной программе здоровья, ес ее переквалификацией, оснащением, контролем и наказуемостью. Иначе движение за личную месть, которое сейчас набирает обороты, вспышкой усилится, и любой врач начнет платить здоровьем за ошибки, низкую квалификацию, отписки, цинизм, круговую поруку. И за те ошибки, которые неизбежны и непредсказуемы и всегда будут частью любой профессии. Так что либо - государственное сито для профессионалов, либо - уголовное...
Лечиться будем?Искусственный Интеллект (194755) 12 лет назад
Но, поскольку не только врачиху ранили, но позже сожгли и всю ее семью, то этот случай, на самом деле, далеко выходит за рамки медицинских проблем, и вплотную утыкается в продажность полиции. Погибла ведь не врачяиха, а абсолютно вся ее семья, включая двоих внуков, мужа и сноху с сыном. Не будем же мы тут думать, что это - цена за выкидыш?!
Остальные ответы
Лиса Просветленный (41723) 12 лет назад
вы хоть суть то передайте, а то не все перендачу смотрют. а мы ответим
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925) 12 лет назад
Вообще то их всех переубивали уже, насколько я поняла, с детьми и родными...,
ЮлишнаПросветленный (31557) 12 лет назад
ну это самосуд учинили негласная власть поселка, я-то в целом спрашиваю? вот какое наказание должна понести врач узи и мой гинеколог, одна беременность не увидела на узи, а вторая назначила препараты несовместимые с беременностью, и после того как живот заболел, мне просто сказали ждите месячных(обратилась по задержке, тест был отрицательный), но после 2 недель болей сделала тест и он был положительный, а спасли меня в платной клинике - плод был мертв во мне 2 недели(ЗБ), мед аборт.
Ирина Касацкая Просветленный (30803) вот чессно. ваша тема совершенно отдельная. создайте свой вопрос и тему и мы ее обсудим.
Костян Мудрец (17684) 12 лет назад
врачи и милиция-полиция у нас не подсудны
Капля росы.! Гуру (2952) 12 лет назад
Да я слышала. думаю что в тюрьму на годика 3.надо.
Ирина Касацкая Просветленный (30803) 12 лет назад
Он сказал.. . а она сказала.. . и т. д. и т. п. кто сказал, что врач виноват?
Ирина КасацкаяПросветленный (30803) 12 лет назад
и если это про ту суку, что не ощущала якобы шевелений в течении 3 НЕДЕЛЬ - от меня не ждите поддержки! сама виновата!
Вы ошиблись номером! Гуру (2737) 12 лет назад
Природа сама отторгает "бракованный" плод. В Швеции с этим явлением даже не борются. . Если сохранить искусственно - младенец рождается с проблемным здоровьем. Тот случай, когда "что Б-г ни делает - всё к лучшему"..
Хулиган STRIKERS Гуру (3231) 12 лет назад
Я тоже смотрел эту программу, и по моему мнению врачь не виноват а виноват на самом деле муж женщины у которой был выкидыш, он возможно её ударил, он чудовище это сразу понятно а может у неё на нервной почве такое произошло, из за скандалов с мужем
Оленька Мыслитель (8132) 12 лет назад
А вы эту несостоявшуюся мамашу- шалашовку хорошо рассмотрели? думаю что это ей муж-уголовник хорошо навешал вот и выкидыш. Не считаю эту врачиху убийцей и вообще я за естественный отбор.
Mythbuster Просветленный (34671) 12 лет назад
заинтриговали. Ща погляжу этот выпуск!

Приписка к выпуску весьма интригует:
Этот выпуск программы "Пусть говорят" был записан 12 декабря. А 17 декабря в редакцию позвонили и сказали, что участники этой передачи погибли. Виктор Карпов, его дочь Анастасия Карпова, ее супруг Евгений Зимин, их дети – 7-летняя Кристина и 8-летняя София, все они сгорели заживо в собственном доме. Следственный комитет в качестве одной из версий рассматривает поджог. Посмотрев программу, нетрудно понять, кто мог это сделать.
Ирина КасацкаяПросветленный (30803) 12 лет назад
ахуеть!!!!извините, но слов других просто нет!!!
MythbusterПросветленный (34671) 12 лет назад
Отпишусь, раз уж посмотрела:
на сколько я поняла выкидыш у девушки произошел вследствие замершей беременности и сохранить таковую, так же как предвидеть было бы невозможно даже если бы она с первых дней лежала в одном из лучших Московских стационаров.
Поэтому винить врача в том что произошел выкидыш мертвого плода - бессмысленно.
С другой стороны, я бы на месте врача, зная что у семейки это денег навалом дала бы направление в районную больницу, пускай бы там обследовались и шишки бы уже на тех врачей были бы. Если там папаша будущий отмороженного вида, то я бы даже в целях собственной безопасности отправила бы их подальше.
А вот про случай в конце программы вообще непонятно, мужик говорит, мол все анализы сдавали, УЗИ делали и пр. было все в порядке и вдруг на таком позднем сроке ЗБ, да еще и сепсис на фоне разложения, т.е. явно замер очень давно! Вот это странно, или там врачи совсем идиоты (и гинеколог и УЗИст и лаборанты и пр.) или кто-то что-то недоговаривает...
Юлия Хацицева Профи (582) 12 лет назад
Жалко врача и всю ее семью! Никто не вправе лишать человека жизни!
ЮлишнаПросветленный (31557) 12 лет назад
правда и врач не праве делать такие ошибки, за которые цена - жизнь ребенка
Юлия Хацицева Профи (582) Бывает что врачи ошибаются, но это не повод хвататься за нож!!!
Милая Я МилаПросветленный (39109) 12 лет назад
а в чём ошибка врача, я так и не поняла, заткнуть надо было что если процесс пошёл какой смысл сохранять
Оксана Просветленный (35909) 12 лет назад
а теперь читайте эту статью и возмущайтесь дальше
http://www.kp.ru/daily/25809.4/2788459/
Источник: Комсомольская правда от 22 декабря
MythbusterПросветленный (34671) 12 лет назад
чего-то в КП уж слишком много фактов переврали!
Оксана Просветленный (35909) ну идите тоже кого-нить зарежьте
Милая Я Мила Просветленный (39109) 12 лет назад
и это захолустье осталось без врача
настёна Мыслитель (6645) 12 лет назад
ну выкидыш через сутки мог произойти и не по вине врача. Не всегда можно предотвратить выкидыш, врачи не всесильны. Но поступать, как муж пациенке, не правильно, убивать человека, даже если он и ошибся.
Юлия Бернацкая Просветленный (26235) 12 лет назад
вы знаете.. . может и такое, но мне с ребенком, врачи жизнь спасли.. . спасибо им за это.. .
а в данном случае, конечно ужасно.... самосуд - это не дело
Лесёна Просветленный (47066) 12 лет назад
Хааааа.... скажите, а что могла сделать сельский фельдшер???? Сказали же К РАЙОНОМУ ВРАЧУ... .
Мне врачи жизнь спасали неоднократно и то что я сейчас сижу и стучу по "клаве", а малыш мой в кроватке спит здоровый и приятно румяный, тоже благодаря врачам....
Источник: Самосуд не выход.. . тем более в такой ситуации...
***STAR*** Просветленный (22815) 12 лет назад
на х*уя таким уродам вообще нужны дети?? ? надо головой думать, а не звиздой
Лаура Божко Просветленный (22716) 12 лет назад
Убить не выход, судить их надо по закону, а некоторые законы и ужесточить.
У меня тоже был выкидыш из за халатности врачей, приехала с кравотечением, попала в майские праздники, жуткие боли, муж в командировке, на крики моей матери никто не реагирует, так ко мне никто даже не подходил, не говоря уж об оказании помощи, боли были такие же как при схватках во время родов, а дежурный врач не хотела свою задницу поднимать, медсестра за ней три раза бегала. Когда моя мама скандал подняла врач наконец пришла, дала указание что то вколоть, как выяснилось позже баралгин, я уснула наверное на час, проснулась от еще более жуткой боли и произошел выкидыш. А потом они мне просто сказали что беременность у меня была замершая. Срок был 8 недель, ребеночка очень хотела, он мне потом снился еще. Но убивать никого не собиралась, проклинала на чем свет стоял, но думаю таких как я там сотни, так что если не мои, то чьи нибудь да дойдут до них.