Как сделать перегородки в частном доме???

Toma GR Ученик (27), на голосовании 12 лет назад
1)Можно ли устанавливать перегородку из керамического кирпича (или керам. блока с пустотами) на сборную плиту перекрытия, если этажом ниже, такой перегородки нет(перегородка самонесущая, т.е. на неё ни чего не опирается)???
2) Из чего лучше делать перегородки в частном доме?
3)если из гипсокартона, то как потом вешать на него оборудование и прочее(для ванны допустим)???
Голосование за лучший ответ
виктор горелик Мудрец (10634) 12 лет назад
для ванны лучше кирпич на ребро, если силикатный, получаетсядо10 см, плита заводская вполне выдерживает, гипсокартон имеет ограниченный срок эксплуатации.
Dmitriy Green Профи (605) 12 лет назад
Пазо-гребневые блоки Ваше решение, если ровно выложить то только отшпатлевать останется и хоть крась хоть обои клей, и зеркало приколотить можно
сокращенно ГБ Мудрец (16216) 12 лет назад
На фига? Есть ГКЛВ плиты в 2 слоя по жестяной обвязке...
Tymurat Мудрец (11904) 12 лет назад
-Перегородки в частном доме лучше всего делать аккуратно и руками из плеч.
- Можно устанавливать перегородки из кирпича по сборным жб плитам ( если позволяет их несущая способность)
перегородки в часном доме лучше делать из кирпича или гипсокартона ( в зависимости от назначения комнат, и архитектуры дома)
Если на перегородку, потолок или фальшстену. из Г\к креятся дополнительные элементы необходимо установить дополнительные закладные конструкции.
Стас Шабанов Оракул (70531) 12 лет назад
есть газосиликатные блоки и гипсовые пазогребневые блоки.
АНДРЕЙ Фомин Гуру (3883) 12 лет назад
если делать из ГКЛ, нужно заранее знать что и где у вас будет висеть на стенах. для этого используйте деревянные бруски, расположите их сразу в каркасе стены а затем закрывайте ГКЛ, даже если не всего не учесть будет, то всегда можно купить специальные дюбеля для ГКЛ, они не дорогие, и выдерживают до 30 кг на одну штуку, лично проверял .
барбосина Мастер (1466) 12 лет назад
гклв. гвл на усиленный каркас. панели мдф. не забудь шумоизоляцию. оборуд вешать на каркас или дюбель бабочка (парашют)
den olko Знаток (378) 7 лет назад
Мы делали перегородки из гипсовинила, это еще лучше чем гипсокартон, брали их в МКМ mkmmos.ru