Особенными не рождаются... особенными... становятся?

Ксалакс Икс Просветленный (20697), закрыт 12 лет назад
Интересный факт (если лень читать, можете обойти):

Вы знаете, как Джим Керри стал всеми любимым Джимом Керри?
Джим вырос в бедной семье. Кроме него было ещё трое детей, Джим был младшим. Отец был саксофонистом-самоучкой, стал бухгалтером, мать - певицей. Их семья постоянно меняли место жительства. Дети часто подрабатывали. И, знаете, в один момент отец Джима потерял работу.. им пришлось продать дом, они все переехали в автофургон.

Джим работал 8 часов дней, чтобы хоть как-то прокормить свою семью. Из-за этого у него были со школой проблемы. Как он сам вспоминает: "Я приходил в школу и засыпал на уроках. Я не хотел дружить с одноклассниками потому, что мне их проблемы казались мелкими и пустячными".
Естественно, Джим доставлял много хлопот и в школе, и дома. Его любимым делом в те времена было стоять перед зеркалом и часами корчить рожи) Он пытался изобразить какого-то певца или актёра, пародированием занимался, короче. Такой интересный факт) Он любил и на уроках побаловаться и поозорничать, что даже его учительница оставляла после уроках просто для того, чтобы у него было время побаловаться))

Он бросил школу, если мне не изменяет память, после 9 класса. Ну, не мог совмещать работу и учёбу, сами представляете.. Работал он на какой-то фабрике... Его отец перед этим потерял работу, как говорил, и он устроился работать на фабрику охранником. А там такие условия контракта, что должна была работать вся семья. А когда Джим потерял и эту работу, он был только счастлив... Почему? Вы знаете принцип жизни Джима Керри? "Лучше заниматься тем, что нравится, за гроши, чем быть миллионером и заниматься тем, что ненавидишь".

После потери этой работы он стал заниматься тем, что ему нравиться больше всего - стал веселить зрителей)
Джим дебютировал в престижном клубе, где выступали начинающие комики. Дебют был максимально провальным - его освистали, закидали тухлыми яйцами... правда, так и было. Тогда ему было всего 15... представьте, что он чувствовал.

Джиму потребовалось два года, чтобы вернуть веру в себя. Он упорно репетировал перед зеркалом, выступал перед семьёй... Он выступил во второй раз... и возымел успех) Потом стал брать уроки актёрского мастерства - на Большой экран стремился) Вскоре его заметили и стали приглашать во всякие телесериалы и кинофильмы, естественно, на второстепенные роли. И лишь когда он стал получать за это неплохие гонорары, он для себя решил - он станет очень богатым и известным на весь мир.

Вскоре Джим перебрался в Голливуд, и там в одном местном клубе его заметил известный комик. Имени не помню)) Очень известный))) Ну, в то время был таким... Этот комик брал Джима с собой на гастроли, где юный актёр должен был разогревать публику...
Спустя несколько лет он снялся ещё в нескольких фильмах... и на этот раз его заметил сам Голливуд.

И вот скажите - рождаются ли особенными или ими становятся? Вспомните Джонни Деппа - он профессиональный актёр, хотя уроков актёрского мастерства не брал.
Заранее всех благодарю за ответы!)))
Лучший ответ
Blue Eyes Мыслитель (5602) 12 лет назад
Можно родиться особенным, но так особенным и не стать... )
Знаешь, мне кажется, каждый имеет в себе врожденный потенциал каких-либо способностей, но далеко не каждый может в себе его открыть, и уж, тем более, вытряхнуть все это сокровище на поверхность.. .
Иные всю свою жизнь занимаются не тем и живут не для того, не испытывая морального удовлетворения от своих трудов.. . И все - лишь потому, что не умеют себя слышать или не верят в себя.. .
Многие, дожив до старости, вдруг берут в руки кисти и начинают писать чудесные картины, к примеру.. .
В каждом из нас живет Уникум. )

Источник: Привет!)
Ксалакс ИксПросветленный (20697) 12 лет назад
Добрый... у Вас ещё вечер)) Приятного настроения!)))
Могу на "ты"?)) Просто... наглее так стану... но это хорошо))))

В каждом из нас есть удивительные способности... которые чаще остаются неразвитыми, а следовательно - убитыми. Да, исходя из этого, можно сказать, что все рождаются особенными... но ведь становятся не все) Хотя... возможно, Вы и правы, что... рождаются и особенные, и обычные, и обычные, которые становятся особенными))... точнее, не возможно, а так и есть) Не путайте меня!))) Но... нет, вот перечитываю Ваш ответ и перечитываю... серьёзно - его никак не оспорить.. более того - никак не откомментировать) Ну, просто правда... и всё)) Браво!)) Вы таланта))
Скажите, а всегда особенным может стать тот, кого все знают?) Например... не, пока на этот вопрос ответьте, пожалуйста))

Честно, безумно рад снова Вас лицезреть!))... эх... кажется, подсаживаюсь на Вас, как на наркотик))
Blue Eyes Мыслитель (5602) Ты, и впрямь, умеешь Писать!!! Я не успеваю за твоими Перлами!) И мысли твои - скоры... Отвечая на твой вопрос, не думаю, что обязательно этого Особенного знают все... За примером далеко ходить не надо, тот же Энштейн! Мне очень нравится этот гениальный Чудак. Он, будучи, безызвестным работником патентного бюро, уже на протяжении многих лет занимался вычислением гениальных схем мироздания... Его особенность всемирно признали намного позже.
Ксалакс ИксПросветленный (20697) 12 лет назад
А какой Ваш любимый цвет, если не секрет?)
Blue Eyes Мыслитель (5602) Можно и на "ты" - я не против) Любимые цвета - индиго, о нем я говорила раньше, ну и ...цвет зрелого красного вина, пропущенного сквозь призму света от свечи...) Это завораживающе красивый оттенок...
Остальные ответы
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 12 лет назад
люди рождаются готовыми. всё записано в генах. вообще всё. абсолютно всё. это уже доказано и не о чем спорить.
book is finished Оракул (63897) 12 лет назад
Особенными рождаются. А становятся, от того, что судьба такая.
Ваш песец Оракул (52244) 12 лет назад
конечно, рождаются. Написано ведь: стал заниматься тем, что ему НРАВИТСЯ больше всего
Ему это нравилось, поэтому он таким и стал.
~Елена С...~ Просветленный (30894) 12 лет назад
Вот, родился суперпассионарий и способы действия - соответственны его энергетике.
)
Источник: рождаются
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 12 лет назад
да все мы особенные (поскольку каждый из нас индивидуален).. .
Но превозноситься этим не нужно! И ерепениться (выпячиваться) не нужно тоже. Скромнее быть надо!

А лицедейство - это грех. Не берите пример с лицедеев!
Источник: православное мировоззрение
Светлячок))) Искусственный Интеллект (141377) 12 лет назад
все рождаются Особенными .
все Наши особенности - Это Наша генетическая программа.
в мире нет людей, у которых Она полностью Одинакова.
Это уже особенность. И Особенность Громадная!
. . Мудрец (11702) 12 лет назад
Думаю. все-таки рождаются.. . С особенной печатью) ) Это либо дано, либо нет. Спасибо за интересный рассказ.
Георгий Соколов Знаток (260) 2 года назад
Особенным я просуществовал всего 12 лет, с 2002 года, по конец 2013 и начало 2014 го года
Ксалакс ИксПросветленный (20697) 2 года назад
И чем это выразилось?