Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая птица чаще всех машет крыльями?

Валерий Гуру (4802), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Денисова Мудрец (13307) 16 лет назад
Колибри (Trochili), подотряд птиц отряда длиннокрылых. Одно семейство с 319 видами. Обитают в Америке (от Южной Аляски и Лабрадора до Огненной Земли) ; особенно разнообразны в тропиках. Длина тела от 5,7 до 21,6 см, весят от 1,6 до 20 г. Оперение самцов обычно очень яркое; самки окрашены более тускло. Полёт быстрый (до 80 км/ч) , манёвренный, напоминает полёт бабочек-бражников. Мелкие виды К. в полёте издают крыльями жужжание, так как делают до 80 взмахов в сек (крупные — всего 8—10). Кормятся К. на цветах, высасывая нектар на лету, а также собирают насекомых и пауков на растениях или ловят в воздухе. Огромный расход энергии на полёт и теплоотдачу покрывается калорийной пищей (например, нектаром) . К. не могут поддерживать круглые сутки интенсивный обмен веществ, поэтому ночью, в холод и при недостатке пищи впадают в оцепенение; при этом температура тела падает с 39—43 °С до 14,5—21 °C, и обмен резко сокращается. Живут везде, где есть цветы: в пустынях, садах, лесах, горных лугах — от уровня моря до 4500 м (в Андах) . Перелётны; отлетают на зиму из крайних северных и южных частей ареала, на период засухи — из пустынь. Полигамы; строит гнездо, насиживает яйца и кормит птенцов самка. Гнёзда на деревьях, кустах, некоторые виды прилепляют гнёзда слюной к скалам или листьям, так же как стрижи. В кладке 2 яйца, насиживание 14—19 сут. К. полезны как опылители растений. Численность многих видов К. резко сократилась, т. к. их массами истребляли, используя шкурки как украшение.

Остальные ответы
Flayer Искусственный Интеллект (357244) 16 лет назад
На сколько я помню, эта птичка калибри.
(вет@ Мастер (1658) 16 лет назад
Это колибри. Она совершает 20-50 взмахов в секунду, у некоторых видов - до 90.
валера мир яо Гений (69533) 16 лет назад
колибри до 10 взмахов в секунду
Laki Мастер (1412) 16 лет назад

Птица, машущая крыльями чаще всех

Рогатый колибри (Heliactin cornuta), обитающий в тропиках Южной Америки, машет крыльями с частотой 90 взмахов в секунду. Быстрее всех машут крыльями …колибри. Колибри из семейства Trochilidae в эксперименте махали крыльями в течение 50 минут.

Движение крыльев происходит по восьмерке
При полете птицы машут крыльями не вверх и вниз. Их движение скорее происходит вперед и назад, напоминая восьмерку, если смотреть на птицу сбоку.

Способны летать назад
Колибри - это единственная птица, способная летать назад.

Пользователь удален Мыслитель (5969) 16 лет назад
Колибри, использующие трепещущий полет, вынуждены махать крыльями с фантастической для позвоночных животных быстротой. В обычном полете эти крохи делают от 20 до 80 взмахов в секунду, а в виртуозном брачном — до 100!
Источник: занимательные факты